7 полезных событий для НКО в марте


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
«Филантроп» выбрал интересные курсы и полезные вебинары для НКО в марте, которые позволят обновить стратегию организации, развить лидерские качества, получить новые знания в области фандрайзинга, маркетинга, социальной рекламы, а может, даже повысить себе и сотрудникам зарплату. А после — посмотреть кино.

Образовательный модуль программы развития руководителей СО НКО «Форсаж»

afisha-forsazhКогда: Подать заявку нужно до конца дня 9 марта. Занятия пройдут во второй половине марта.
Где: На сайте D-group
Что: Команда проекта развития лидеров СО НКО «ПРОНКО_2.0» открыла приём заявок на участие во втором модуле программы «Форсаж», которую запустила совместно с Институтом практической психологии Высшей школы экономики.
Стать участниками индивидуальных коучинговых сессий смогут 10 руководителей различных уровней. Это может быть исполнительный директор СО НКО или его заместитель, курирующий то или иное направление работы. Тему для индивидуальной коуч-сессии выбирает сам участник. Задача второго модуля программы «Форсаж» — помочь руководителям СО НКО найти решение для трудных задач и определить ключевые зоны своего развития. Сессия займёт около 4 часов.

Вебинар «Лидер и руководитель: принципиальные отличия»

webinar-leader-versus-manager-788x520Когда: 9 марта, 17:00 — 18:00

Где: онлайн на сайте 
Что: Бесплатный вебинар образовательного веб-проекта Kislorod.io поможет лучше понять разницу между понятиями «лидер» и «руководитель», чтобы грамотно выстроить структуру организации. Ведущие вебинара — Оксана Прищепова и Юлия Базан — представители калининградской организации «Мир женщины», которая недавно отметила пятилетний юбилей. За это короткое время им удалось создать успешную команду активистов, реализовать большое количество социальных проектов, привлечь внимание общественности, а также получить ряд значимых премий и наград.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Социальная реклама, привлекающая ресурсы. Опыт БФ «Старость в радость»

e5a6d89f9b7132e67585e3741513fc20_bigКогда: 10 марта, 11:00 — 12:30

Где: онлайн на сайте 

Что: Ольга Маркушева, координатор фандрайзинговых проектов фонда «Старость в радость», проведет вебинар о том, как сделать привлекательную социальную рекламу с минимальными ресурсами, найти каналы распространения, какой отсроченный эффект имеет реклама и как использовать её для партнёрских и фандрайзинговых проектов.

Открытие клуба «Социальное кино». Премьера «Тонкий и толстый»

Елена Погребижская

Елена Погребижская

Когда: 11 марта, 19:00 — 21:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Центр «Благосфера» открывает клуб «Социальное кино» — для всех, кому интересно кино на острые социальные темы, социальные проекты в кино и люди, которые их создают. В клубе будут регулярно проходить открытые кинопоказы и обсуждения с участием режиссеров, сценаристов и других авторов.

Клуб открывается премьерным показом нового фильма Елены Погребижской «Тонкий и толстый». Это первый российский фильм о расстройствах пищевого поведения. Фильм об анорексии и переедании. Хотя расстройств пищевого поведения больше, эти — самые распространённые, а в случае с анорексией — самое смертельное.

Дистанционный курс «Поиск средств для НКО»

fundrising132017Когда: с 13 марта
Где: онлайн на сайте Центра РНО

ЧтоЦентр РНО проводит бесплатный дистанционный видеокурс «Поиск средств для НКО: фандрайзинг и предпринимательство». Формат — короткие (7-15 минут) видео-лекции по различным темам и тесты на эти темы. Курс базовый – хорошо подойдет для начинающих сотрудников НКО и соцпредпринимателей, а также для всех, кто хочет быстро увидеть комплексную картину по фандрайзингу и предпринимательству для некоммерческих организаций.

Презентация исследования «Административные расходы НКО, или должны ли сотрудники фондов получать зарплату»

16904777_1109247895871254_4883882009249951119_o Когда: 15 марта, 17:00 — 21:00

Где: Москва, Высшая школа экономики, ул. Мясницкая 11

Что: Благотворительный фонд «Нужна помощь» и компания «Делойт» представляют результаты совместного исследования по административным расходам некоммерческого сектора и приглашают к дискуссии заинтересованную аудиторию бизнеса, НКО, государства и СМИ.

88% россиян, по данным исследования, не готовы жертвовать на административные расходы НКО, считая это задачей государства и крупного бизнеса. При этом сами сотрудники фондов зачастую не решаются поднимать тему зарплат и других административных нужд в разговорах с частными и корпоративными донорами.

Медиаклуб «Большие данные: как использовать в мирных целях»

17022119_1432269270138334_427975507328300324_nКогда: 15 марта, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Гость медиаклуба – Иван Бегтин, один из ведущих российских экспертов в области открытых данных (Open Data) и открытого государства (Open Government), на встрече расскажет о том, как собирают и анализируют данные о поведении людей в интернете и в реальной жизни, чтобы использовать их для своих целей. А также о том, доступны ли такие возможности для НКО, которые тоже могли бы лучше выстраивать свои стратегии, имея в своем распоряжении такие данные? Этично и законно ли использование таких данных? Каковы возможности и риски использования больших данных даже в «мирных целях»?

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий