Определились проекты-участники Плат[формы]2016
В 2016 году на участие в Плат[форме] в период с 27 октября по 27 ноября было подано 49 заявок. Согласно условиям проведения мероприятия, экспертная комиссия отобрала из списка претендентов семь проектов-участников. Три из них посвящены общей социальной тематике, ещё три – экологии (в преддверии Года Экологии в России) и один – проект-дебют.
Список проектов-участников Плат[формы] 2016
Проекты общей социальной тематики:
- «Спецы» / социализация трудных подростков
Анна Драницына, Головня Екатерина (Санкт-Петербург)
- «День учителя» / престиж учительской профессии,
школьное образование
Евгения Венгерова, Юлия Вишневецкая (Москва)
- «Каждая собака» / защита прав животных
Виктория Казарина (Москва)
Проекты экологической тематики:
- «Лёд» / экология, инклюзия, Байкал
Наталья Бриль, Пеплова Анна (Иркутск)
- «Волга» / экология, развитие территорий
Арсений Наймушин, Андрей Алёшин (Саратов)
- «Медведи Камчатки» / экология, ответственное отношение к природе
Ирина Журавлева (Москва)
Проект-дебют:
«Съесть слона»/равные возможности, социальный театр
Олеся Овчинникова, Юлия Сапонова (Москва)
В состав отборочной комиссии вошли пять независимых экспертов, за каждым из которых была закреплена оценка поданых проектов по одному из ключевых критериев:
- Алёна Светушкова, вице-президент РЫБАКОВ ФОНД по социальному направлению (социальная значимость)
- Ольга Арлаускас, режиссёр, продюсер, Лаборатория Социального Кино «Третий Сектор»(зрительский потенциал)
- Евгений Григорьев, режиссёр, продюсер, генеральный продюсер Первое Кино (кинематографическое качество)
- Татьяна Бачинская, главный редактор журнала «Бизнес и Общество» (инвестиционный потенциал проектов)
- Никита Тихонов-Рау, генеральный продюсер площадки Плат[форма](импакт-потенциал)
Презентация отобранных проектов состоится в рамках первого дня работы Плат[формы] 2016, 7 декабря, в Новом Пространстве Театра Наций с 12.30 до 16.00.
Участие в Плат[форме] обеспечивает каждому из проектов-участников:
- встречи с социальными инвесторами
- экспертные консультации по продюсированию, продвижению и дистрибуции
- возможность переговоров с телеканалами-партнёрами
- знакомство с новыми партнёрами в среде НКО
В программе Плат[формы], которая в этом году будет работать в течение двух дней (7-8 декабря) запланирована серия лекций по социальным дисциплинам, взаимосвязанным с импакт-продюсированием:
7 декабря, 16:30 — 18:00
«Социальная архитектура»
Лекция Андрея Чернихова
(Andrey Chernikhov Architectural Studio)
8 декабря, 12:00 — 13:30
«Социальные коммуникации»
Лекция Ольги Поповой-Качелкиной
(Ассоциация Социальных Коммуникаций, проект +1)
8 декабря, 16:00 — 17:30
«Социальные онлайн-технологии: web, smm, apps, digital»
Лекция Алексея Сидоренко
(Теплица Социальных Технологий)
Кроме того, Плат[форма] этого года познакомит ее участников с успешными российскими и международными социальными импакт-проектами:
7 декабря, 16:30 — 19:00
Презентация фильма [Код города] — участника Плат[формы] 2015
Q&A с режиссёром фильма Евгением Григорьевым
8 декабря, 11:00 – 13:00
Кейс-стади импакт-проекта #УСЛЫШЬМЕНЯ/Никита Тихонов-Рау: «Как реализовать социальный импакт-проект с нуля?».
Q&A с создателями, социальными инвесторами и героями проекта
8 декабря, 14:00 — 15:30
Российская премьера документального фильма «Вирунга»
(фильм-победитель Britdoc Impact Award)
8 декабря, 16:00 – 18:00
Закрытый показ и обсуждение фильма Born to be free,
Q&A с режиссёром Гаянэ Петросян (Байкал Синема, Россия) и продюсером Mike Lerner (Roast Beef Productions, Великобритания)
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Евгения Капитонихина (Лаборатория Социального Кино “Третий сектор”)
+79266065960 | platforma.msk.ru@gmail.com
Татьяна Касевич (Лаборатория Социального Кино “Третий сектор”)
+79685705250 | platforma.msk.ru@gmail.com
Дмитрий Гусев (РЫБАКОВ ФОНД)
+79166321168 | d.gusev@rybakovfond.ru
+ There are no comments
Add yours