На Lamoda появился раздел с товарами благотворительных фондов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 июля 2020 г.  Lamoda вместе с Добром Mail.ru и агрегатором благотворительных проектов «Нужна помощь» запустила новую категорию товаров — «Хочу помочь». В ней собраны футболки, худи, сумки, кружки и другие вещи от благотворительных организаций. Вся прибыль от продажи поступит в фонд, который предоставил товар.

В новой категории на Lamoda можно найти вещи от фондов Код Добра (создан Mail.ru Group), Фонда борьбы с лейкемией под брендом «Leikozu.net» и фонда «Нужна помощь» и «Такие дела». В проекте участвуют только благотворительные организации, которые подтвердили свою эффективность, прозрачность и репутацию. Они уже представлены на Добре Mail.ru и на площадке «Нужна помощь» — кроме того, их проверили юристы, служба безопасности, финансовый контроль и комплаенс Lamoda. 

«Участие в благотворительности — это не особая миссия, а совершенно нормальное занятие. Мы надеемся, что с запуском проекта на Lamoda добрые дела станут приятным дополнением к шопингу, и число людей, которые помогают решению социальных проблем легко и технологично, многократно увеличится. Кроме того, проект поможет некоммерческим организациям стать устойчивее и найти новых сторонников», — комментирует Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.ru.

Для фондов разработаны специальные условия сотрудничества. Кроме того, сотрудники Lamoda проводят для фондов консультации, чтобы упростить им доступ к рынку электронной торговли.   

«К запуску категории “Хочу помочь” нас подтолкнула пандемия COVID-19. Объединяться и помогать важно всегда, но в непростые времена особенно. Покупая товары благотворительных фондов, наши пользователи не просто приобретают вещи с отличным дизайном, но и выражают свою солидарность с благотворительными организациями. Фонды, в свою очередь, получают дополнительную материальную поддержку и могут больше времени посвящать своей основной работе, ведь все заботы, связанные с продажей и хранением товаров, Lamoda берёт на себя. Для нас очень важно, что все фонды, которые представлены на Lamoda, проверенные и надежные — за это отвечают наши партнеры — Добро Mail.ru и “Нужна помощь”», — сообщает Оксана Костив, менеджер по корпоративной и социальной ответственности Lamoda.

«Я не преувеличу, если скажу, что проект “Хочу помочь” — это прорыв и новая ступень в реализации товаров для некоммерческих организаций. Благодаря партнерству с Lamoda и использованию инфраструктуры онлайн-платформы у фондов появляются новые каналы реализации и помощь в том, чтобы стать более устойчивыми. Это значит, что в конечном итоге больше людей смогут получить помощь. Мы рады, что Lamoda пригласила нас стать первыми верификаторами проверенных организаций вместе с Добром Mail.ru. Очень здорово, что такая инициатива есть, она открыла для благотворительного сектора новые возможности для развития», — говорит Софья Жукова, директор по фандрайзингу фонда «Нужна помощь».

Сейчас в разделе «Хочу помочь» на Lamoda доступно более 60 товаров. В ближайшее время появятся вещи и от других благотворительных организаций. В будущем Lamoda планирует добавить новые категории товаров, отвечающие запросу клиентов на осознанное потребление.

 

_________________________________

Lamoda появилась в 2011 году — как интернет-магазин. Сейчас это крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни. На ней представлено более 6 млн товаров от 3-х тысяч мировых и локальных брендов. В компании работает более 7 тысяч человек, включая сотрудников Центрального офиса Lamoda в Москве, офисов в Минске, Киеве и Алматы, автоматизированного складского комплекса в подмосковном Быково, собственной службы доставки LM Express, IT-хаба и трех колл-центров — в Волгограде, Житомире и Чернигове. Девиз компании — «Мода на каждый день». Задача компании — создавать удобные, технологичные сервисы, обеспечивать людей красивыми и качественными товарами, объяснять модные тенденции и показывать, как они действуют во всех жизненных ситуациях. С 2014 года входит в состав публичной Global Fashion Group.

Добро Mail.ru — сервис для умной и честной благотворительности, созданный в  Mail.ru Group. Сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и делает благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти проекты 187 проверенных фондов, которые по завершении каждого проекта публикуют финансовые отчеты. Пользователи также могут быстро найти организации, которые могут помочь их близким или знакомым с помощью сервиса МАЯК, или посвятить свое событие благотворительности на сервисе Добрый день. www.dobro.mail.ru

Фонд «Нужна помощь» — одна из крупнейших благотворительных организаций в России. Цель фонда — развитие системной благотворительности в России и изменение отношения общества к решению социальных проблем. Фонд создаёт инфраструктуру для более чем 200 благотворительных организаций по всей России: поддерживает финансово, даёт знания и технологии. А еще борется со стереотипами, издаёт своё медиа и запускает мультимедийные проекты, задача которых — менять мировоззрение людей. Ведь никакие деньги не смогут решить проблему, пока она не будет проговорена и переосмыслена обществом. 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий