Столичный чиновник брал взятки со зверей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Столичный чиновник задержан за взятку. За 695 тыс. рублей он обещал не мешать работе приюта для животных, а также допустить его к конкурсам на получение денег из бюджета.

ГУ МВД по Москве проводит проверку условий проведения тендеров на производство работ в сфере ЖКХ «в связи с усилением контроля за рациональным расходованием бюджетных средств». Приюты для животных, как выясняется — тоже часть системы ЖКХ, и они тоже живут в мире чиновничьих правил и морали.

Сотрудники полиции УВД по Восточному административному округу (ВАО) ГУ МВД РФ по городу Москве получили «наводку» на начальника управления экономики, промышленности и перспективного развития префектуры ВАО Москвы. Он же — заместитель главы окружной комиссии по размещению госзаказа.

16 ноября чиновника задержали с поличным при получении взятки. По данным полиции, за 695 тысяч рублей сотрудник префектуры обещал не мешать работе приюта для животных, не разорять его и допустить к конкурсам на госзаказ в 2012 году, сообщает ГУ МВД Москвы. Этот же источник приводит и еще более рафинированную формулировку обещаний чиновника: «за нечинение препятствий в работе организации».

Материалы для возбуждения дела будут переданы в окружное управление Следственного комитета РФ.

Как накануне отметил замглавы МВД РФ Сергей Булавин, сумма средней взятки в России с начала года выросла в четыре раза. В 2010 году, по оценкам ведомства, средний размер мзды составлял 61 тыс. рублей, сейчас же порядка 250 тысяч. А максимальный размер взятки в этом году составил 1,5 млн рублей.

Собаки и кошки со своей взяткой в 695 тысяч рублей занимают место твердого середняка.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий