В Москве прошла презентация нового благотворительного проекта  «Я отдаю»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 октября актеры и музыканты, а также представители российской благотворительности собрались вместе на презентацию нового арт-проекта «Я отдаю». Его организатором выступил российский благотворительный фонд «Счастливый мир», помогающий детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

В ресторане итальянской и авторской кухни SillyCat на праздничном ужине в честь старта проекта также прошло и первое событие проекта – благотворительные чтения с участием звезд «Прочитай эмоции». Часть средств от заказов на праздничном ужине будет направлена на лечение подопечной БФ «Счастливый мир», Сони Дукашовой, которой требуется срочная пересадка костного мозга.

Открыла презентацию актриса театра и кино, звезда сериала «Физрук» на ТНТ Екатерина Мельник, недавно вошедшая в Попечительский совет БФ «Счастливый мир». Она эмоционально рассказала гостям о том, что первичная идея проекта — его визуальное воплощение, возникла у нее спонтанно, во время встречи с представителями фонда.

«Мы сидели и обсуждали, чем я могу помочь подопечным «Счастливого мира», — поделилась актриса. – Я уже очень давно хотела принимать деятельное, реально ощутимое участие в благотворительности, но не представляла себе, в каком формате могла бы это делать, чем я могла бы поделиться с другими. И сейчас я очень счастлива от того, что наконец-то нашла свой путь в этой сфере. Проект «Я отдаю» напоминает мне ребенка, который начал расти, используя меня как инструмент». Екатерина Мельник также представила первый фотопостер проекта «Я отдаю», идейным автором и лицом  которого выступила она сама.

Продолжила презентацию Людмила Апешина, директор благотворительного фонда «Счастливый мир». «Уже давно мы хотели запустить долгосрочную медийную историю, направленную на привлечение внимания общественности к нашим подопечным, к проблеме детской онкологии, к благотворительности в целом, — отметила она. – Когда Екатерина показала нам фотопостер, мы поняли, что он может стать отличным визуальным месседжем такой истории. Так начался проект «Я отдаю». Теперь, под эгидой «Я отдаю» в течение года пройдет череда социально-культурных акций – фото- и видеофлешмобы в соцсетях, социальные рекламные кампании фонда «Счастливый мир», в которых, как мы надеемся, примут участие и другие известные люди страны, благотворительные распродажи дизайнерской одежды с символикой проекта, фотовыставка, благотворительные чтения и спектакли».

Людмила Апешина передала собравшимся благодарность от лица президента благотворительного фонда Александры Славянской – за поддержку нового проекта   «Счастливого мира». «Уверена, что совсем скоро мы снова соберемся вместе на следующем арт-событии проекта. Хорошего вечера, друзья!», — так была завершена официальная часть презентации.

После этого начались благотворительные чтения проекта – «Прочитай эмоции». Чувствами делились представители шоу-бизнеса,  актеры театра и кино, музыканты.

Стихи и отрывки из своих любимых произведений читали Виталий Абдулов, Александр Кузнецов, Елена Муравьева, Юлия Акимова, Наталья Гаранина, Денис Бондарков, Саид Нигматулин, Евгения Бордзиловская, Евгений Кулаков, Екатерина Владимирова и многие другие. Музыканты Александр Гекко, Энрико Колонна и Полина Скай стали «ответственными» за музыкальные паузы. Некоторые звезды делились и собственным творчеством, например, Екатерина Мельник впервые прочитала на публике свои стихи.

Во время презентации состоялся и показ тизерных видео-роликов, направленных на мотивацию людей к благотворительности. В них известные актеры, режиссеры и другие звезды  – Гоша Куценко, Михаил Багдасаров, певица Глюкоза, Виктор Сухоруков, Артур Смольянинов, Марк Розовский и другие откровенно рассказали о своих страхах, поскольку все события в рамках проекта «Я отдаю» будут объединены единым посланием – давайте не бояться своих страхов и эмоций, не бояться видеть тех, кому нужна помощь, не бояться отдавать.

Показ прошел при поддержке Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (РООИ «Перспектива»). Организация предоставила материал для подготовки видеороликов.

 

Организаторы видеопоказа, Людмила Апешина, БФ «Счастливый мир» и Мария Генделева, руководитель проектов РООИ «Перспектива»

 

Тизерные видеоролики проекта «Я отдаю»:

goo.gl/d51MSi

goo.gl/6bVFQc

goo.gl/122dLc

 

Фотографии с презентации проекта «Я отдаю» — https://yadi.sk/d/3ozFOxXvxuXQe.

 

Запрос дополнительной информации, фото и видео:

Анна Королева, менеджер по связям с общественностью БФ «Счастливый мир»

+7 (925) 067-22-35, koroleva@hworld.msk.ru.

Оксана Иващенко, PR-директор БФ «Счастливый мир»

+7 (916) 972-75-96, pr@hworld.msk.ru.

 

Генеральный информационный партнер проекта «#Я отдаю»:

РИА «Новости», проект «Жизнь без преград» (https://ria.ru/disabled/)

Партнеры презентации проекта «Я отдаю»:

Партнерами проекта выступили:

Вода «АЗАУ»; сеть винных бутиков «АЛЬТА ВИНА», декор праздников «Sugar home»; компания «Живой Кофе»; сладости Barev Cake, бренд натуральной косметики «Триумф красоты»; журнал «Exclusive Man’s View» (E.M.V.); Geometria.ru; Yadrov, Daria Bulavina, международный культурный портал Эксперимент, TFL studio production, средства по уходу за полостью рта R.O.C.S

 

 Справочная информация: Российский благотворительный фонд «Счастливый мир» (http://blagotvoritelnyi-fond.ru/) ведет свою деятельность уже более 10-ти лет. Он создавался для помощи детям с онкозаболеваниями, но сегодня фонд помогает детям с различными тяжелыми болезнями, значительно расширив сферу своей работы. За время работы «Счастливого мира» на лечение больных детей было собрано более 20 млн евро.