Рождественское чудо благотворительного фонда «Покров»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Для воспитанников детских домов Пензенской области есть один день в году, когда исполняются мечты, когда один приятный сюрприз сменяется другим… Когда все внимание им! И все происходящее похоже на настоящее Рождественское чудо.
Ежегодно на благотворительную Рождественскую Елку в Пензу съезжаются воспитанники детских домов из области. В этот раз перед представлением ребята побывали в контактном зоопарке, имели возможность чуть ближе познакомиться с животными, что вызвало у детей море положительных эмоций и улыбок. Затем воспитанников детских домов пригласили в пиццерию, немного подкрепиться. С каким аппетитом и чувством благодарности кушали ребята. «Как вкусно, огромное спасибо» — эти слова как заклинание твердили дети.
А затем началось Рождественское представление. 9 января в Пензенский драматический театр вот уже на протяжении трех лет подряд приглашаются подопечные фонда «Покров» (воспитанники детских домов, ребята с ограниченными возможностями, дети из малоимущих и многодетных семей) и воспитанников воскресных школ Пензенской Епархии. Всего собрались около тысячи ребят. Для них пел Архиерейский детский хор; Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи показали около Елочки представление, поиграли с детьми. Актеры Пензенского драматического театра волновались перед особыми зрителями и очень старались, чтобы детям понравилось.
Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский со сцены поздравил всех с Рождеством и пожелал ребятам, родителям, воспитателям мира и добра в новом году. Затем всем собравшимся показали спектакль «Щелкунчик». Ну, а после всех ребят ждали Рождественские подарки. «Конфетки! Конфеточки!!!» — Ребята искренне радовались обыкновенным сладостям.
Огромное спасибо ВСЕМ добрым, неравнодушным людям, которые помогают исполнять ЧУДЕСА!