14 января в Пензе состоялся благотворительный концерт «Старый добрый Новый год»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 января в Пензе состоялся благотворительный концерт «Старый добрый Новый год».
Русский народный хор им. О.В. Гришина с полной отдачей, с душевной теплотой исполнил песни Октября Гришина «Восемнадцать лет», «Милая роща»; песенно-танцевальную композицию на стихи Сергея Есенина «Черемуха душистая», песню Веры Фейгиной «Вечная моя Россия»; песни и танцы Сурского края, а также русские народные песни и пляски. До слез зрителей тронула композиция «Подорожники» на стихи В. Застрожного и музыку Ю. Сысоева про «заложников недетского горя», воспитанников детских домов.
Валентина Жулина, заслуженный работник культуры РФ, артистка хора: «Мы рады приветствовать всех, кто не равнодушен к судьбе других людей, кто хоть раз в жизни задумывался, зачем мы живем, и ответ его был: «Не ради денег». Наши дела говорят, кто мы есть на самом деле». С приветственными словами и благодарностью обратились к зрителям начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина и директор Центра культуры и досуга Евгений Шилов.

Общими усилиями по предварительным подсчетам удалось собрать 70 000 р. Вырученные средства будут направлены на лечение 8-летнего Кирилла Петренко, который стоит на очереди на получение материальной поддержки в благотворительном фонде «Покров».