РУСАЛ проводит набор в Школу социального предпринимательства в 5 городах России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Школа социального предпринимательства – это обучающая площадка для начинающих и опытных бизнесменов, которые планируют открыть или развить свое дело, способствующее решению актуальных городских проблем в социальной сфере.

Программа курса рассчитана на шесть месяцев и включает четыре образовательные сессии, на которых участники смогут научиться бизнес-планированию, узнать о финансовых аспектах предпринимательской деятельности, познакомиться с лучшим международным и российским опытом ведения социального бизнеса, а также получить необходимые сведения о программах развития малого и среднего предпринимательства.

Теоретические и практические занятия будут сопровождаться групповыми и индивидуальными консультациями от успешных бизнесменов, а разрабатываемые проекты получат обязательную менторскую поддержку. Итогом обучения станут готовые к реализации социально-предпринимательские проекты.

— Школа социального предпринимательства стала востребованной площадкой для получения бизнес-образования. За четыре года ее участниками стали 780 предпринимателей, а 50 проектов из 90 разработанных успешно реализуются. Пройти обучение в Школе будет интересно не только опытным предпринимателям или представителям социально ориентированных НКО, но и простым людям, желающим включиться в развитие города и решение актуальных социальных проблем с помощью открытия своего дела, — говорит Ольга Солодилова, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Участниками образовательной площадки могут стать представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, а также граждане, желающие открыть свой бизнес, в возрасте от 18 до 60 лет в городах реализации программы: Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке и Североуральске.

Для участия необходима регистрация:

Новокузнецк – до 14 февраля https://goo.gl/forms/Gm7TMnE1i1OjA9x33

Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск – до 14 февраля https://goo.gl/forms/JKdJ8MTsLoJQNrWq1

Красноярск – до 17 февраля https://goo.gl/forms/4t9a1EuX6NxWUNZs2

Жители всех остальных городов России смогут принять дистанционное участие в Школе социального предпринимательства с помощью специальной онлайн-платформы, которая начнет свою работу в марте. В Абакане, Ачинске, Братске и Саяногорске предварительно пройдут мотивирующие семинары, зарегистрироваться на которые можно по ссылкам:

Ачинск — до 28 февраля https://goo.gl/forms/X1PxY0nANXTvOWGg1

Абакан, Саяногорск — до 28 февраля https://goo.gl/forms/36IfWOD1dQTFR3I92

Братск — до 28 февраля https://goo.gl/forms/yI3CX1XgRfho5OIo2

 

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в онлайн-школе можно будет на сайте Центра социальных программ РУСАЛа www.fcsp.ru.