«Вдвое больше добра!» — совместная акция Московского Кредитного банка и фонда «Арифметика добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На днях стартовала совместная благотворительная акция фонда «Арифметика добра» и МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА — «Вдвое больше добра». В рамках акции, каждое благотворительное пожертвование в помощь детям-сиротам, осуществленное на сайте МКБ, будет удвоено банком.

Чтобы поучаствовать в акции, достаточно пройти по ссылке, которая содержится в каждом СМС-сообщении или электронном письме, отправляемом клиентам банка. Вы оказываетесь на специальной странице, посвященной помощи фонду «Арифметика добра». Также можно зайти на эту страницу с первой страницы сайта МКБ. В первую очередь , акция ориентирована на клиентов банка, к которым банк обращается посредством СМС и электронных писем, предлагая пожертвовать в фонд баллы, которые начисляет банк, или оформить списание небольшой суммы (5-10 рублей) с каждой покупки, произведенной с помощью банковской карты.

Предложение помочь детям-сиротам и тем самым дать им надежду на счастливое будущее есть и на первой странице сайта МКБ. Так что шанс поучаствовать в этой акции есть у каждого, кто заглянет на этот сайт. Иными словами, каждый, кто участвует в этой акции, может принести вдвое больше добра, света и тепла детям, у которых нет того, что есть у большинства из нас – семьи и родных.

Только за четыре дня было собрано около 170 тысяч рублей. В полном соответствии с названием акции, банк удвоил эти пожертвования. Суммы, собранной всего за два дня, хватит на месяц занятий с 80 выпускниками детских домов по программе «Шанс» — все они смогут подготовиться к поступлению в вузы и, следовательно, получить шанс на выбор достойной профессии.

«Мы работаем для того, чтобы дети-сироты не терялись в мире взрослых, чтобы у каждого выпускника детского дома был шанс получить достойное образование, профессию, будущее. Цель нашей совместной работы с банком — не только сбор пожертвований, но и привлечение внимания к проблемам сиротства большего числа людей», – комментирует Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра».