Крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning и Фандрайзинговая платформа «Сделай!» объявили о начале сотрудничества


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning, развивающий беговое движение,  партнер Проекта «Национальное беговое движение» Всероссийской федерации легкой атлетики, и масштабная российская платформа «Сделай!», запустившая новый механизм фандрайзинга, начинают сотрудничество.

Спорт сегодня – не просто приятное времяпрепровождение. В соревнованиях можно участвовать не только ради новых спортивных побед и медалей, но и для того, чтобы стать благобегуном: сделать доброе дело, помочь какому-то из благотворительных фондов и его подопечным. Такие возможности предоставляет удобный механизм фандрайзинговой платформы «Сделай!» . Теперь спортсмены-пользователи платформы  RussiaRunning, а также все организаторы спортивно-массовых мероприятий смогут присоединиться к благотворительному движению благодаря партнерству «Сделай!» и  RussiaRunning!

RussiaRunning — площадка, на которой круглый год появляются яркие события из мира бега, лыж и триатлона по всей России. IT-платформа RussiaRunning даёт полный набор услуг организаторам и участникам стартов.

Организаторы мероприятий могут создавать спортивные события и серии, проводить онлайн-регистрацию и публиковать результаты. А каждый участник может завести личный кабинет на платформе, который станет хранилищем всей информации о забегах.

Теперь у любого спортивного мероприятия по всей стране и у каждого его участника появилась удобная возможность сделать свою дистанцию благотворительной. Одновременно с регистрацией на мероприятие на площадке RussiaRunning теперь атлет может посвятить свое участие благотворительному фонду России на свой выбор, создав свою страницу-Поступок http://sdelai.org/ru/acts/russia-running и выложив ссылку на свой поступок в социальные сети.   Его близкие, друзья, коллеги и болельщики могут поддержать атлета в достижении поставленной цели. Благодаря пожертвованиям единомышленников автор Поступка собирает в рамках своего забега, заплыва и любого иного вида спортивной активности сумму в пользу выбранного им благотворительного фонда.

Важно, что благодаря партнерству компаний механизм создания благотворительных Поступков и проведения сборов работает сам, по личной инициативе самих спортсменов. Организатору любого спортивного события достаточно подсказать участникам о возможности создания Поступков и без временных и материальных затрат мероприятие приобретет благотворительную составляющую. Так же и фондам, достаточно подключиться к платформе «Сделай!», чтобы участники местных мероприятий могли посвящать им свои спортивные достижения и делать сбор в эти фонды.

Сейчас в благотворительном забеге взнос на благотворительность делает только участник. А теперь представьте, что каждого из бегунов поддержал хотя бы один друг, пожертвовав такую же сумму. Сбор всего мероприятия увеличивается в два раза. А что, если каждого участника поддержал не один, а 5, 10, 20 знакомых из соцсетей? Размер благотворительного сбора увеличивается в разы» , — говорит Павел Конев, соорганизатор платформы «Сделай!»

RussiaRunning и платформа «Сделай!» предлагают действенный инструмент, позволяющий сделать любое спортивное мероприятие благотворительным и вовлечь в благотворительную деятельность не только непосредственно бегунов, но и людей, которые не участвуют в забеге, но готовы поддержать своих знакомых, друзей и коллег. Результат такого сотрудничества по достоинству оценят и благотворительные фонды по всей России, и беговые клубы, и организаторы мероприятий.

«Мы поддерживаем спортивную активность нашего общества, а также приветствуем растущую в России тенденцию – желание каждого человека участвовать в благотворительной деятельности. — говорит Иван Старостин, один из организаторов платформы «Сделай!». – Мы рады, что наши партнеры RussiaRunning поддержали эту благородную идею совмещения спорта и благотворительности. Наша общая миссия – дать каждому спортсмену России возможность посвятить свое спортивное достижение благотворительности! Теперь это будет сделать еще проще».

«Бег — самый доступный вид спорта, а забег — самый простой способ благотворительности. RussiaRunning поддерживает идею бега со смыслом, и мы рады, что появилась платформа, которая позволяет создавать добрые дела. Теперь у каждого есть возможность направить свою энергию, свои преодолённые километры в помощь конкретному человеку, — подчеркивает Григорий Кричмара, руководитель направления RussiaRunning.Services. – При этом важно, чтобы события проходили на высоком уровне. Спортивная составляющая не должна уступать благотворительной. Бегунам-любителям должно быть интересно и комфортно. Мы умеем делать спортивные события качественно и готовы объединить свой опыт с благотворительной миссией команды «Сделай!»».

 

Справка:

RussiaRunning – крупнейший агрегатор беговых событий России RussiaRunning, развивающий беговое движение. IT-платформа RussiaRunning даёт полный набор услуг участникам стартов. Каждый может зарегистрировать личный кабинет на платформе, который станет хранилищем информации, а организаторы мероприятий создают страницы своего спортивного события и организуют онлайн-регистрацию.

Площадка предоставляет персональные услуги участникам спортивных мероприятий:

агрегированная статистика по всем участиям в событиях, представленных на платформе, личный кабинет – один на все случаи жизни, регистрация на спортивные мероприятия, участие в многоуровневых чемпионатах и рейтингах, персональные результаты, фотографии с мероприятий, персональный сертификат финишера, видео финиша. RussiaRunning оказывает всестороннюю технологическую и маркетинговую поддержку организаторам спортивно-массовых мероприятий. Возможности организаторов: самостоятельно создавать странички мероприятия или серии событий, вести оnline регистрацию на мероприятия и принимать стартовые взносы, самостоятельно опубликовать результаты мероприятия. Имеется настройка Online трансляции во время мероприятия. Есть возможности создания чемпионатов и соревнований. Организаторы могут настроить набор и объем персональных сервисов для участников, пользоваться маркетинговыми сервисами платформы.

https://russiarunning.com/

 

Российская фандрайзинговая платформа «Сделай!» предоставляет возможность каждому желающему попробовать себя в роли благотворительного фандрайзера — человека, который своим поступком привлекает пожертвования в пользу благотворительного фонда (проекта), которому он хочет помочь.

Платформа создана в 2016 году и за время своей деятельности собрала уже более 6 млн рублей в пользу российских благотворительных фондов. Это единственная площадка подобного рода: сбором средств занимаются не сами НКО, а частные лица – в пользу избранных ими фондов или их подопечных. К платформе подключились уже более 30 фондов по всей стране. Среди крупнейших событий, партнером которых выступила платформа «Сделай!»: Зеленый марафон «Бегущие сердца», организованный фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Сбербанка, парусная регата «Кабестан-Хорватия 2017»,  спортивные рекорды атлета и спикер-челленджера Петра Зозули – забег в Краснодарском крае на 360 км и восхождение на Эльбрус весной 2017 года.  Представители благотворительной сферы отмечают, что механизм, предложенный платформой «Сделай!», — очень удачный способ сбора средств.

http://sdelai.org/ru