Успехи петербургских гребцов с инвалидностью

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На Кубке Мира по пара-гребле (16 – 18 июня, Польша) спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Борисов завоевал бронзовую медаль в парном разряде, а на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА (12 – 14 июня, Москва) петербуржцы выиграли 5 медалей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет всех с отличными выступлениями.

18 июня в городе Познань (Польша) прошли заключительные гонки Кубка Мира по академической гребле среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  Сборную России на соревнованиях представили пятеро спортсменов, в числе которых выступил и бронзовый призер Чемпионата Мира-2016 по пара-гребле в парном разряде, петербуржец Евгений Борисов.

На Кубке Мира вместе с Ольгой Кононовой (Московская область) Евгений Борисов занял третье место в классе «двойка mix». Стоит отметить, что спортсмены начали выступать вместе не так давно, но уже показывают достойные результаты. Первое место за представителями Германии, серебро у Австрийской пары.

Порадовали и результаты Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА (с 12 по 14 июня, Москва). Петербургские гребцы завоевали 5 медалей. В своих группах призовые места заняли: Надежда Андреева (2 золота); Леонид Крылов (золото); Егор Фирсов (золото) и Алексей Бывальцев (бронза). Совсем скоро станет известен список спортсменов, вошедших в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы (11 – 16.07.2017, Болгария).

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет петербургских гребцов с успешными стартами и желает новых побед. Так держать!

Источник фото: Евгений Борисов/ВКонтакте