Детский хоспис «Дом с маяком» побывал в гостях у ФК «Локомотив».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Детский хоспис «Дом с маяком» организовал для своих подопечных поездку на тренировочную базу футбольного клуба Локомотив. Это было настоящее погружение в спортивно-футбольное закулисье.

Сначала детям немного рассказали об истории клуба и показали специально привезенный из музея клуба для этого случая Кубок России, завоеванный Локомотивом 2 мая 2017 года.

Потом пришел главный тренер клуба, легенда российского футбола — Юрий Павлович Сёмин. Он познакомился и пообщался с ребятами, подарил им свои фирменные шапочки-петушки.

Вечером началась тренировка, и все смогли увидеть, как спортсмены разминаются, какие выполняют упражнения, как отрабатывают удары и наигрывают комбинации.

После тренировки игроки подошли к ребятам, чтобы пообщаться, подарить сувениры, дать автограф, сфотографироваться на память.

Дети были в восторге — это же их кумиры! После тренировки ребята и спортсмены пили чай с пирогами. И когда собирались разъезжаться, неожиданно пришел пообщаться Тарас Михалик, звезда клуба. Он дал настоящее интервью — ребята просто забросали его каверзными вопросами.