Благотворительный фонд ЦФО подводит итоги акции «Собери портфель!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

По традиции каждый год перед началом учебного года Благотворительный фонд ЦФО объявлял сбор средств для покупки канцелярских товаров детям, которые проживают и обучаются в детских домах, интернатах. Ежегодно дети-сироты отправляются в школу наряду с «домашними» детьми. Каждый ребенок хочет придти в школу с новенькими красивыми тетрадками, ручками, обложками для учебников. Но, к сожалению, далеко не у всех детей это есть.

В рамках этой акции «Собери портфель!» было передано 5 371 канцелярских товаров на сумму около 300 000 р., в следующие учреждения:

  1. Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Костромская область;
  2. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Костромская область;
  3. Ковалевский центр помощи детям, Костромская область;
  4. Православный детский дом, город Смоленск;
  5. Ярцевская коррекционная школа-интернат, Смоленская область.

Кроме этого, фонд смог помочь еще одному учреждению – детскому дому «Гнездышко» города Смоленска.

По итогам акции канцелярскими товарами обеспечены 258 детей.

Благотворительный фонд ЦФО и воспитанники детских домов искренне благодарят всех, кто принимал участие в данной акции. С Вашей помощью воспитанники детских учреждений будут чувствовать себя обычными мальчишками и девчонками, которые ничем не отличаются от детей из семей, у которых есть красивые и новые школьные товары.