Петербургская команда по регби на колясках сыграла в Финляндии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Выступление регбистов с инвалидностью из Санкт-Петербурга на первом этапе Открытого Чемпионата Финляндии (14.10-15.10.17) показало, что команда готова к предстоящему Чемпионату России в Тульской области в ноябре. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит за поддержу спортсменов партнеров и частных благотворителей.

С 14 по 15 октября в городе Лахти (Финляндия) состоялся первый этап Открытого Чемпионата Финляндии по регби на колясках*. В соревнованиях приняли участие следующие команды: Roosters (сборная Хельсинки), Lokomotiv (сборная г. Лахти), Trojans (команда из г. Турку), а также команда Санкт-Петербурга.

«Спасибо за помощь! Первый круг чемпионата Финляндии прошёл для нас нелегко, — поделился Владимир Бусыгин, игрок и руководитель клуба по регби на колясках СПб, — из-за проблем технического характера основной игрок нашей команды Руслан Рамазанов не смог отыграть все игры. В результате мы проиграли. Но то время, которое мы провели на поле основным составом, показало насколько наша команда выросла за год (прим. ред. — регби на колясках появился в СПб весной 2016 года). Многие домашние заготовки сработали на поле. Получалось многое, но не все. Теперь мы знаем, над чем нужно будет поработать в преддверии Чемпионата России, который пройдет с 23 по 29 ноября в г. Алексин, Тульская область. Учиться играть с сильным соперником получается быстро».

Фотографии с соревнований доступны здесь.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит посетителей краудфандинговой платформы Planeta.ru, Банк ВТБ (ПАО) и компанию Work&Sport (организатор турнира по настольному теннису «IT OPEN 2017») за то, что помогли собрать 54 902,63 рублей для частичной оплаты проживания и питания игроков во время международного турнира.  Желаем удачи команде на всероссийских играх!

___________

*Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые был представлен на Паралимпиаде 2000 в Сиднее. Игра объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея. Матчи проводятся на баскетбольной площадке с использованием волейбольного мяча. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям  с травмами шейного отдела позвоночника.