Фонд «Арифметика добра» приглашает на премьеру фильма «Мать», посвященного проблеме сиротства


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Доме кино пройдет премьера фильма «Мать», приуроченная ко Всемирному дню сирот

Во вторник, 14 ноября, в Москве в Доме Кино состоится премьера фильма «Мать». Премьеру предварит концерт с участием звёзд и детей из проекта «Ты супер!».

Режиссер картины – Михаил Комлев. Сосценаристом выступила Диана Машкова, многодетная приемная мама, руководитель Клуба «Азбука приемной семьи» благотворительного фонда «Арифметика добра». Фильм основан на реальных событиях. Это история мальчика, который в трехлетнем возрасте остался сиротой. Мальчик проходит сложный жизненный путь, но находит в себе силы простить родную мать. Уже будучи подростком, герой картины находит свою семью – у него появляются приемные родители.

Фильм снят на народные средства – на пожертвования людей, неравнодушных к проблеме сиротства. Вся съемочная группа и все актеры работали абсолютно бесплатно. В фильме снимались Алексей Кортнев, Ольга Тумайкина, Стас Садальский, Вера Бабичева, Евгения Полунина, Саша Полунин, Игорь Иванов, Аурика Степаненко, Даниил Тябин, Александра Розанова и другие.

 

Миссия телекартины — просвещение общества. По задумке режиссера и сценаристов, фильм «Мать» поможет многим задуматься о судьбах детей, попавших в детские дома, и будет способствовать росту приемных семей, готовых взять в семью ребенка-сироту.

Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/eXODvPWXjUY

Для получения бесплатного пригласительного билета на премьеру нужно пройти регистрацию по ссылке — https://fsk.timepad.ru/event/599310/  .