Новогодняя акция благотворительного фонда «Жизнь одна»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Помните ли вы свой Новый год в детстве? Как наряжали красавицу елочку, делали своими руками игрушки и цветные гирлянды, вырезали снежинки? С нетерпением ждали наступления зимы, писали и переписывали по несколько раз письмо Деду Морозу, а потом с замиранием сердца ждали подарка под елочкой. А в Новый год можно было не спать допоздна, смотреть сколько хочешь мультиков и попробовать разные вкусные блюда, запивая сладким лимонадом!

В эту новогоднюю сказочную пору все мы порой мечтаем о чуде. Особенно его ждут дети, которые наивно и искренне верят, что взмах волшебной палочки или посоха Дедушки Мороза решит все их беды и исполнит самые заветные мечты.

Подопечные благотворительного фонда «Жизнь одна» — дети из малоимущих, многодетных семей в Москве, Московской, Ярославской, Курской и Брянской областях. Все эти семьи живут сейчас впроголодь, еле сводя концы с концами. Деньги с трудом находятся на еду, одежду и обувь, и игрушки для них – непозволительная роскошь.

Ребятишки пишут на Северный полюс примерно одно: «Дорогой Дедушка Мороз, пожалуйста, не дари мне одежду, я так хочу куклу/ машинку/ вертолет…». Ведь обычно они получают свитер, куртку, или ботинки, на которые мама копила несколько месяцев.

Нам так хочется сохранить у детей веру в доброго волшебника с белой бородой, создать атмосферу счастья и радости! Обеспечить их подарками под елочку, конфетами, организовать хотя бы небольшой праздничный стол. Чтобы устроить Новый год 49 нашим подопечным детям из малоимущих, многодетных семей нужно 117 017 рублей.

Просим вас присоединиться к нашей доброй идее, заразиться новогодним настроением и ненадолго почувствовать себя Дедом Морозом! Мы будем благодарны за любую помощь, в каком бы размере она ни была! https://planeta.ru/campaigns/newyearfond