При поддержке БФ «САФМАР» М.Гуцериева в Саратовской области состоялась спартакиада для детей-инвалидов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На протяжении нескольких лет Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева оказывает поддержку проведению спартакиады для детей с ограниченными возможностями. Мероприятие проходит на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» в Саратовской области.

В этом году соревнования XVIII Открытой областной спартакиады учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» завершились 3 апреля. В них приняли участие более 150 детей с ограниченными возможностями здоровья из 14 филиалов школы, расположенных в муниципальных (в том числе и весьма отдалённых) районах и областном центре. Дети соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, дартсе, бочче, шашках. По результатам спартакиады сформированы сборные команды для Всероссийских соревнований среди инвалидов. В церемонии награждения победителей принял участие чемпион мира, «золотой» призёр Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, выпускник ДЮСАШ «РиФ» Денис Тарасов.

Уже третий год подряд БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева и ДОЦ «Ровесник» создают для воспитанников школы необходимые условия как для занятий восстанавливающими видами спорта, так и для полноценного интересного досуга на протяжении всех пяти дней спартакиады. Центр уже не первый раз становится площадкой для реализации масштабных благотворительных проектов регионального и международного уровня.

Проекты, направленные на помощь детям-инвалидам, способствующие их адаптации, раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности Михаила Гуцериева, известного российского мецената и предпринимателя. Фонд реализует ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей детям с ограничениями здоровья, их полноценное развитие и всесторонняя самореализация.