Акция «Им нужна семья» в Международный день семьи прошла в Череповце


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Акция «Им нужна семья» прошла рядом с центральной проходной Череповецкого металлургического комбината. Около 400 работников комбината познакомились с информацией о наставничестве для ребёнка без родителей, профессиональных семьях, о возможности взять на каникулы детей, оставшихся без попечения родителей, и о формах устройства таких детей.

В течение четырех часов добровольцы и специалисты Благотворительного фонда «Дорога к дому» общались с желающими узнать информацию о детях.

«Сотрудники компании «Северсталь» являются нашими партнерами, добровольцами и активно принимают участие в акциях, сборах и мероприятиях. Данная акция направлена на привлечение внимания к проблемам детей-сирот. Мы рассказали том, что помочь можно разными способами, детям нужны друзья и наставники, а не финансовая помощь. По признанию некоторых участников акции, они мало знакомы с такими способами помощи и акция была полезна», — прокомментировала специалист Фонда.