Благотворительный фонд компании «Северсталь» провел большой семейный праздник на территории историко-этнографического музея


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках Дня защиты детей Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» сегодня в Череповце провел детский праздник для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дети верят в чудеса».

Мероприятие прошло на территории историко-этнографического музея «Усадьба Гальских». На праздник пригласили 141 семью участников программы «Дорога к дому».

«С добровольцами компании «Северсталь» мы подготовили более 30 развлекательных, интерактивных площадок для детей от 1 года до 16 лет. Это – веселые старты, скалодром, футбол огромным мячом, шоу мыльных пузырей. По результатам участия дети получили фишки и обменяли их на канцтовары, сладости, игрушки, развивающие игры. Работали мастер-классы по плетению кос, изготовлению украшений и сувениров. Каждый ребенок получил памятный сувенир от компании «Северсталь»», — пояснила Екатерина Фрыгина , руководитель направления по фандрайзингу Фонда.

Накануне праздника в Череповце и московском офисе компании прошла акция по сбору средств на приобретение продуктовых наборов, а также продуктов питания – было собрано около тонны макарон, круп, чая, консервов, масла растительного, печенья. В этот день добровольцы и сотрудники Фонда передали каждой семье пакет с продуктовым набором весом около 6 кг, а оставшиеся собранные продукты с большим сроком годности будут использоваться в течение года на других мероприятиях.