11 августа в ТК «Ермак» прошёл Праздник Дружбы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 августа в ТК «Ермак» прошёл Праздник Дружбы.

В этот день, мы предложили встречу всем, кто готов совершать добрые поступки делиться добротой, теплотой и положительными эмоциями.

На протяжении всего праздника выступали участники #СинтезДети , радуя нас своим творчеством и хорошим настроением.

Гостеприимство — это наша давняя, добрая традиция. Угостить гостей, в независимости голодны ли они или нет – это символ гостеприимства, искренности, щедрости.
Добрые хозяюшки Тютина Людмила,  Галина Калугина,  Екатерина Калугина, Светлана Полякова,  Оксана Назимова,  Людмила Горошникова,  Тамара Васильевна, Наталья Бронникова и семья Оксана Собенникова
угощали всех присутствующих сытными бутербродами, сладостями, чаем.

Ирина Донгаева провела замечательный мастер — класс » Простой путь к красивой коже» для всех желающих. Сложно было сопротивляться, ведь положительный результат был на лицо!

Участники мастер – класса от Светланы Поляковой «С радость в школу!» , смогли в весёлой, занимательной игре вспомнить английский язык.

Работала благотворительная ярмарка одежды для дома и школы для школьников и родителей! Каждый мог выбрать себе вещи по душе! Всё, что осталось, мы отправили в с. Аромашево (Вагайский район).
Нужно заметить, что с соцслужбой и администрациями поселений Вагайского района приятно работать. Очень заинтересованны и ответственны в том, чтобы оказать вещевую помощь жителям своего района. Что, к сожалению, мы не можем сказать об администрациях поселений и соцслужбе Тобольского района. Также, из Вагайского района, если к нам обращается за помощью отдельная семья, то, как правило, они не отказываются взять максимум вещей, чтобы раздать их односельчанам.

Вместе с Ольгой Галдун все желающие мастерили «Древо благодарностей» — важный мостик к счастью. Кто может быть счастливым? А счастлив тот, кто в первую очередь, умеет быть благодарным. Мудрые люди говорят, что внутренний покой приходит именно тогда, когда благодарен за текущее мгновение, когда не суетишься и не изводишь себя мыслями «могло быть лучше».

В этот день, в –первые, в нашем городе прошёл флешмоб «Я учусь видеть душу!». Тем самым, мы призываем общество перестать тыкать пальцем в детей, которые выглядят не так, как остальные.

Считается, что такие детки, приходя на Землю, только для того, чтобы наши сердца стали добрыми и милосердными! Давайте вместе обратим внимание на то, что красота внутри каждого! Важно видеть красоту души.

— Это мероприятие проходит  в рамках нового социального проекта ТОБОО «В защиту жизни» — «Добрый Тобольск». В декабре, в нашем городе пройдёт большой одноимённый благотворительный Фестиваль. Идея возникла в апреле месяце, когда я обучалась  в Центре РНО, где познакомилась с руководителем Федерального проекта «Добрые города» Юлией Николаевой. На данный момент, в рамках Фестиваля, идут переговоры со всеми заинтересованными сторонами. —  прокомментировала Наталья Неделько, Председатель ТОБОО «В защиту жизни».

Мы выражаем благодарность:

ТК «Ермак» и лично Викторию Владимировну Елфимову за предоставленное помещение и организационную помощь.

«Сувенир Медиа — Т » и лично Елену Владимировну Завьялову за организационную помощь http://www.suvenirm.gift.su/.

Отдел обуви и сумок «Капитошка» в ЦУМе и лично Светлану Сулейманову за благотворительную помощь.

ДК «Синтез» #Синтез Дети и лично Эльвиру Дэйнеко за замечательный концерт.

Ирину Донгаеву за проведённый мастер — класс и предоставленные сертификаты на косметические услуги для победителей конкурсов и активных участников праздника.

Салон мебели «Диванчик» и лично Ларису Абдуллину , Татьяну Солновицкаую за благотворительную помощь

Всю команду ТРО «ВОИ Дети» и лично Оксану Григорьеву за призовой фонд и начало совместной деятельности в теме благотворительности!

Благодарим и счастливы, что Вы с нами!

Все фото https://vk.com/event161820510?z=album-161820510_255881291, альбом будет пополняться.