В парке «Сказка» прошел благотворительный фестиваль УСАДЬБА JAZZ KIDS в поддержку людей с синдромом Дауна


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В первое воскресенье осени,  2 сентября, в семейном парке «Сказка» состоялся благотворительный фестиваль УСАДЬБА JAZZKIDS, который собрал более 9 000 человек. На сцене выступила группа «Залив кита», проект «BUDUCHI», группа «Sofoli» и настоящие кубинцы из группы «ENSEMBLECUBANO».

Кроме музыкальной программы,  ставший уже популярным и востребованным, проект УСАДЬБА JAZZKIDS приготовил для детей и их родителей необычные и увлекательные мастер-классы. Взрослые и маленькие гоости создавали уникальные арт-объекты с проектом «Конструктор счастья», поучаствовали в авторском танцевальном перформансе от Мамас Ап «Танцующий лес», посетили книжную ярмарку от детского издательства «Самокат», мастерили своего собственного робота на площадке Мэйкерс Лаб или перевоплощались в сказочных героев в имидж-студии королевства Сказкадариум.

 

Но самое важное – все гости в этот день могли совершить доброе дело, купив «Добрый билет» на колесо обозрения в кассах парка и приняв участие в детских мастер-классах по благотворительным купонам в обмен на пожертвования. Все собранные по итогам прошедшего фестиваля средства направлены на развитие творческих студий для детей и подростков с синдромом Дауна в благотворительный фонд «Синдром любви».

Главными помощниками организаторов стали волонтеры фонда «Синдром любви». Яркая и очаровательная ведущая утреннего радио-шоу Ева Корсакова приветствовало со сцены гостей. Юноши и девушки радостно встречали гостей на входе в парк, рассказывали, как можно помочь и оказать поддержку творческим студиям, в которых занимаются дети и подростки с синдромом Дауна. Среди волонтеров были и ребята с синдромом Дауна: Стас Богданов и Митя Ивлев. Все волонтеры принимали участие в проведении фестиваля в рамках гранта «Добровольчество, как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности добровольчества для молодежи столицы» от Комитета общественных связей Москвы.

 

 

 

 

Справка о фонде «Синдром любви» www.синдромлюбви.рф

 

Благотворительный фонд «Синдромом любви» учрежден в 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. На Фонд «Синдром любви» возложена важная задача – сбор средств на программы поддержки людей с синдромом Дауна, а также просветительская миссия.

Помочь людям с синдромом Дауна можно разными способами: стать волонтером фонда, принять участие в мероприятиях проекта «Спорт во благо», стать участником проекта «Атлет во благо» или сделать пожертвования на сайте фонда в разделе «Как помочь?».

 

 

Справка о парке  www.parkskazka.com

«Сказка»— первый парк волшебства и отдыха для всей семьи: 7 гектар сказочного мира около Живописного моста. Это новый виток развития городских парков, реализуемый совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Уникальность нового проекта заключается в концепции семейного парка, которая основывается на потребности детей как можно больше времени проводить на воздухе независимо от времени года и погодных условий, – именно для этого предусмотренався инфраструктура парка. Здесь ребят и их родителей ожидают: Хаски Лэнд, колесо обозрения с панорамным видом; современные аттракционы, веревочный парк, разноуровневые скалодромы, контактный зоопарк, и множество других развлечений.

 

Справка об Усадьбе JAZZKIDS

Музыкально-образовательный проект для детей от 0 до 12 и их родителей в формате концертного семейного отдыха. За 3 года проведено боле 20 уникальных музыкальных программ, которые представляют чистые музыкальные стили – от африканских ритмов и аутентичной кубинской музыки до классической джазовой программы с участием таких звёзд. Как Мариам Мерабовой, Этери Бериашвили, Алины Ростоцкой. Кроме ежегодной летней сцены на главном фестивале Усадьба Jazz, в течение года интерактивные сказки-концерты проходят на лучшей джазовой площадке – Клуб Алексея Козлова. Для одарённых детей есть возможность участвовать и побеждать в ежегодном Конкурсе молодых исполнителей от Усадьба JazzKids. Проект нацелен на улучшение качества воспитания в области современной музыки, чтобы дети могли достойно конкурировать в исполнительском мастерстве на мировой сцене также, как и в классической музыке. А музыкальным взрослым предоставляется возможность вместе со своими детьми насладиться живой качественной музыкой.