Петербургские паралимпийцы успешно выступили на Чемпионате России по конному спорту


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Костроме состоялся Чемпионат России по конному спорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали 8 медалей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность всем, кто помог приобрести новую конную амуницию, но  необходимо заказать еще 2 седла.

На Чемпионате России по паралимпийской выездке (спорт ЛИН) в Костроме (11-14 сентября 2018) выступило двадцать шесть спортивных пар. Всадники соревновались в программах: Предварительный, Командный (обязательный тест по выездке) приз, КЮР (вольный стиль, эффектные движения и элегантность).

Восемь медалей завоевали петербургские спортсмены из ОКЦ «Солнечный остров»: Екатерина Кириенкова — абсолютный победитель — три золотые медали, Ефимова Екатерина — серебро и бронза, Алексей Хренов — серебро и бронза, Андрей Сидоров — серебро.

При поддержке партнёров БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и частных благотворителей было заказано и передано в «Солнечный остров» три новых седла, которые необходимы для достижения таких результатов.

«Прекрасная амуниция позволяет спортсменам правильно и результативно готовиться к соревнованиям любого уровня и в любых условиях. Спасибо большое!», — отметила в разговоре с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Ольга Сочеванова, тренер паралимпийской сборной Петербурга по конному спорту.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и благодарит каждого, кто помог приобрести нужную амуницию для петербургских всадников. В сентябре 2018 года Фонд закажет еще одно седло, но для завершения проекта остается приобрести 2 седла (стоимость одного от 38 500 рублей, второго – от 60 000 рублей). Поддержать сборную по паралимпийской выездке можно на Добро.mail.ru или свяжитесь с нами по тел. (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru