Фонд «Точка опоры» отмечает #ЩедрыйВторник


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 ноября 2018 года проводится всемирная благотворительная акция #ЩедрыйВторник. Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто уже более восьми лет поддерживает петербургских спортсменов с инвалидностью, и рассказывает, как можно принять участие в деятельности Фонда.

Начиная с 2012 года в нескольких странах стартовал благотворительный #ЩедрыйВторник, сегодня – это уже глобальная акция, которая проводится во всем мире. Россия присоединилась к  ней в 2016 году. Третий год в последний вторник ноября по всей стране проводятся различные акции, мероприятия, собираются пожертвования.

Команда Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит каждого, кто уже более восьми лет проявляет свою щедрость и поддерживает паралимпийцев. К слову, оказать помощь – это не только сделать денежное пожертвование. Многие поддерживают Фонд не только финансово, но и помогают своими профессиональными умениями, услугами, товаром, мощной информационной поддержкой.

Так, к примеру, в ноябре 2018 года, петербургский бренд-дизайнер Зарема Иванова помогла нам разработать новую сувенирную линейку на условиях pro-bono (от. лат. – ради общественного блага). Зарема настолько тонко прочувствовала характер Фонда, что команде БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» не терпится представить ее вам.  Даем вам возможность насладиться одним из сувениров. Некоторые из идей Заремы уже начали воплощать в реальность принтерия «ЯМайка», которая напечатает первый тираж новых футболок с принтом «Опустились руки? Подними штангу!».

 

 

А московский блогер, спортивный журналист, Наталья Портнова станет одной из первых, кто расскажет и покажет. Также этой осенью Наташа стала рассказывать про любимый паралимпийский спорт – хоккей-следж на примере успехов петербургской детской команды «Аврора».

 

 

 

Про юных хоккеистов написало и издательство «Петербургский дневник», что положило начало нашему сотрудничеству. Информационная поддержка оказывает мощное влияние на сбор средств, мы убедились в этом в очередной раз, когда начали освещать проект в поддержку Александра Яковлева (горные лыжи, спорт глухих).

Кстати, если Вы сегодня примите участие в нашем проекте на Planeta.ru и сделаете пожертвование от 100 рублей – автоматически станете участником розыгрыша классных бонусов и сумки с интересными подарками. Подробнее: https://charity.planeta.ru/news/92799 Или выберете удобный для Вас способ, оказания помощи петербургским спортсменам с инвалидностью на сайте Фонда: http://fondopora.ru Вместе мы побеждаем!