Начался прием заявок на премию «Золотой кот»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В конце уходящего 2018 года стартует прием заявок на единственную профессиональную премию в области фандрайзинга – «Золотой кот». Цель конкурса, проводимого Ассоциацией фандрайзеров России, — содействие развитию частной благотворительности в России путем выявления, поощрения и продвижения новых практик и партнерств в сфере сбора средств на благотворительные и социальные цели.

В третий раз Ассоциация фандрайзеров проводит смотр успешных фандрайзинговых проектов и кампаний, которые проводят некоммерческие организации.  К участию в конкурсе приглашены НКО любых правовых форм и работающие в любой сфере деятельности.

Эксперты в сфере привлечения средств оценят и выберут лучшее фандрайзинговое событие  и лучшую фандрайзинговую кампанию 2018 года. Учитывая все более широкое использование современных технологий некоммерческими организациями, также будет определен победитель в номинации «Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности».

Отличием конкурса этого года является то, что информация обо всех поступивших проектах будет размещена на сайте организации – все те, кто интересуются фандрайзингом, смогут найти для себя вдохновляющие идеи и напрямую обратиться к авторам за консультацией.

Еще одним новшеством будет возможность получения комментария от экспертов по своему проекту по завершении конкурса. «Тема привлечения ресурсов всегда  является актуальной для некоммерческих организаций. Этим объясняется непреходящий интерес к тренингам и консультациям по вопросам фандрайзинга, — отмечает председатель Совета Ассоциации фандрайзеров Ирина Меньшенина. — Однако уже сегодня в разных уголках страны накоплен огромный опыт работы у очень разных организаций, о котором часто мало известно за пределами своего региона. Задача нашего конкурса – найти этот креативный ресурс и сделать его видимым и доступным для коллег по сектору. Уверена, что возможность познакомиться с практиками коллег будет способствовать укреплению некоммерческих организаций и привлечению новых сторонников и доноров».

Более подробно с условиями конкурса и датами проведения вы можете ознакомиться на сайте www.золотойкот.рф