«Давай вместе»: в Перми пройдут благотворительные мастер-классы для детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Перми стартовал марафон «Давай вместе», в рамках которого жители города помогут детям в социально опасном положении и ребятам из нуждающихся многодетных, малообеспеченных семей сделать подарки к приближающимся праздникам. Марафон организован благотворительным фондом «Я помогаю детям». Для его подопечных подобный опыт крайне необходим, так как позволяет погрузиться в новую для них среду и раскрыть свой творческий потенциал.

Любой желающий может провести мастер-класс для подопечных фонда «Я помогаю детям» и помочь им сделать подарки близким к 23 февраля и 8 марта. Вы умеете вырезать из дерева, шить модные футболки, делать открытки, плести фигурки из бисера или преподаёте вокал? Пригласите на мастер-класс нескольких подопечных фонда, помогите им подготовить подарок к грядущим праздникам. Ведь самые ценные подарки не купишь в магазине!
Первый мастер-класс уже прошёл на минувшей неделе. Ученики сылвенской школы под руководством волонтёра Алексея Ермакова и его команды сделали книжные полки. Алексей привез ребятам все необходимые материалы: доски, шуруповёрты, лак, мебельную фурнитуру. Он подробно рассказал ребятам о профессии столяра, ведь некоторые из школьников уже выбрали эту специальность в качестве своего будущего занятия.
Для подопечных фонда мастер-классы по изготовлению подарков – это возможность порадовать близких, поближе узнать о различных креативных направлениях, познакомиться с интересными людьми самых различных профессий.

Если вы хотите принять участие в марафоне и готовы провести мастер-класс для детей, позвоните по телефону +7 (342) 202-60-60 или напишите в личные сообщения группы https://vk.com/ipd59 с пометкой «Давай вместе».