«Песочная терапия» для юных жителей Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Наверное каждый родитель знает, как много значит песок для детей. Пусть это будет простая песочница или морское побережье. Дети, а зачастую и вместе с родителями, с большим удовольствием строят свои «Замки на песке». И давно доказано психологами, какое большое значение имеет в развитии ребенка игра в песок.
В подростковом клубе «Надежда-«Н» в рамках проекта «Мир, в котором мы друг другу так нужны», реализуемого на средства Гранта Мэра Москвы, проводятся занятия по «Песочной терапии», которые на сегодня имеют большой успех среди семей с детьми. Родители могут бесплатно протестировать своего ребенка посредством творческой работы с песком. Возраст детей от 3 до 10 лет.


На первых занятиях преподаватель знакомит детей с «волшебным» песком и с его различными свойствами. В процессе работы можно увидеть, развитие тактильной чувствительности, мелкой моторики у детей, умения слушать друг друга и выполнять задание вместе. В процессе экспериментальной деятельности можно установить причинно-следственные связи различных процессов.

Темы на занятиях даются различные и каждое имеет свое назначение. Например тема «Хищные и травоядные животные» дает возможность активизировать социально-эмоциональный опыт детей путем расширения их представлений об окружающем мире, развивает фантазию и творческие способности, умение четко и обоснованно отвечать на вопросы, понимать и оценивать поступки героев.

У детей-участников занятий есть возможность принять участие в творческих работах по темам: «Страна сказок», «В гостях у песочной феи», «Трусливые червячки», «Страна гномиков», «Секреты темноты», «Город зеркал».

Приглашаем к участию всех желающих!

Программа работает до июля 2019 года. Число мест ограничено.

Запись по телефону 8-495-639-36-17

#ДушевнаяМосква #анонс_НКО #Надежда_Н #мооподростковыйклубнадеждан #ГрантМэраМосквы #ДушевноеСобытие

Аникина Наталья