«Благосфера» продлевает прием заявок на конкурс творческих работ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В 2019 году Центр «Благосфера» впервые проводит конкурс для школьников и студентов «Щедрый не только по вторникам». По просьбам учебных заведений, Центр продлевает прием заявок до 7 марта. Условия участия прежние: принимаются эссе, стихотворения, презентации, рисунки, фото- и видеорепортажи от детей, подростков и молодых людей.  В своих работах авторы должны рассказать, в каком благотворительном/волонтерском проекте они участвовали, что этот опыт дал лично им и как он помог сделать мир лучше.

Главные цели конкурса «Щедрый не только по вторникам» – вовлечение московских школьников и студентов в благотворительность и информирование молодежи о возможностях участия в тех или иных волонтерских проектах. «Конкурс – это возможность выразить себя в творчестве и рассказать свою яркую историю общественности, – говорит директор центра «Благосфера» Наталья Каминарская. – И, делясь своим опытом, волонтеры вдохновляют своих сверстников тоже быть неравнодушными, помогать и участвовать в благотворительных проектах. Мы уже получили множество интересных эссе, рассказов и репортажей о волонтерстве и уверены, что, продлив прием заявок, получим еще больше».

Идея провести конкурс появилась еще в 2017-м: в Международный день благотворительности «Щедрый вторник» в «Благосфере» впервые состоялся фестиваль, в котором могли принять участие все, кто хотел попробовать себя в благотворительности «здесь и сейчас». Активными участниками этого события стали в том числе школьники и студенты. В 2018 году в «Щедрый вторник» «Благосфера» провела фестиваль, уже полностью ориентированный на молодежь, и дала старт проекту «Щедрый не только по вторникам», в рамках которого и проводится одноименный конкурс.

Заявки на конкурс принимаются по phil.ed@blagosfera.space.

Итоги конкурса будут подведены в центре «Благосфера» 29 марта 2019. Авторы лучших работ в каждой номинации (текстовые произведения, рисунки/фото, презентации, видеоролики) получат дипломы конкурса и приглашения на волонтерские стажировки.

Проект «Щедрый не только по вторникам» реализуется с использованием средств гранта Мэра Москвы при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.