В Петербурге запустили подкаст для волонтеров «Волонтеры – котики»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С конца 2020 года благотворительная организация «Перспективы» начала подготовку в выпуску серии подкастов о волонтерской жизни людей, принявших решение целый год своей жизни посвятить людям с тяжелыми множественными нарушениями развития. 12 февраля вышел первый эпизод с волонтеркой Полиной Махлаевой — о пустоте в душе, о тепле человеческого общения и, конечно, котиках. В подкасте рассказывается о переменах в жизни, благотворительности и волонтерстве.

Герои подкаста – волонтеры, которые проходят Добровольный социальный год в «Перспективах». Они решили на целый год изменить свою жизнь и помогать людям с особенностями развития. В интервью волонтеры говорят о том, как вырасти в руководителя НКО, как прожить целый год на небольшую компенсацию, как найти дело своей жизни, как изменить себя и других всего за
один год. Для многих волонтеров встреча с людьми с тяжелой инвалидностью – это встреча
с космосом, чем-то настолько удивительным и необычным, что это переворачивает жизнь. И точно такой же переворот случается у тех, кто слушает подскаст – люди начинают лучше понимать мотивы волонтеров.

«Мы создали подкаст, потому что не можем не делиться этими вдохновляющими историями. Наши волонтеры — очень разные и интересные люди. Это истории о преодолении себя, о борьбе со стереотипами, о поиске смыслов. Возможно, волонтерские рассказы вдохновят кого-то присоединиться к нашей команде,» — поделилась своим мнением руководитель волонтерской службы Анна Тульская. В следующих эпизодах — истории о том, как прийти на волонтерский год сразу после школы, о мужчинах в благотворительности, об эмоциональном выгорании и многом другом.

Слушать подкаст — https://anchor.fm/volontery-kotiki

Для вопросов — dobrovolec@perspektivy.ru