27 августа пройдет второй благотворительный турнир «Игры героев»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Первый благотворительный турнир по лазертагу прошел в городе Тамбове в 2015 году. На турнире команды не только соревновались и развлекались, но и собрали заявленную сумму и закупили современную реабилитационную технику для пожилых инвалидов отделений сестринского ухода Тамбовской области.

В этот раз участники турнира взялись за решение проблемы улучшения питания пожилых людей в стационарах. Второй благотворительный турнир по лазертагу «Игры героев» состоится 27 августа под девизом #Непростоигры. Собранные средства пойдут на продукты питания для 250 одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода(Хоспис) Тамбовской области.

— Почему лазертаг? Лазертаг — это просто, не травматично. Играют и девушки. Еще лазертаг это весело, особенно если ты в команде единомышленников, и играете вы не просто так, а со смыслом, — объясняет Юлия Шляндина, директор по фандрайзингу АНО «ОПЕКА», организатор благотворительного турнира.

Как сообщает АНО «ОПЕКА» в турнире примут участие команды социально ответственных компаний города из совершенно разнообразных сфер. Кроме того, участников и гостей ждут приятные сюрпризы. Для юных гостей организаторы подготовили научное шоу, мастер-классы и угощения. В настоящий момент свое участие в турнире подтвердили уже 9 команд. Многие из них постоянно поддерживают благотворительные проекты, но тема помощи пожилым людям никого не оставила в стороне.

Торжественное открытие II благотворительного турнира «Игры героев» состоится 27 августа в 12:00 на территории базы отдыха завода Электроприбор в районе Пригородного леса.

Все собранные в рамках мероприятия средства будут направлены на приобретение продуктов питания для пожилых людей — подопечных отделений сестринского ухода в Тамбовской области.

Снимки со своими изображениями участники турнира смогут найти и забрать в соцсетях по хэштегу #ИгрыГероев.

Подробнее о турнире по телефону: +7 (4752) 71-11-73, e-mail: info@opeka365.ru, а также на сайте: www.gamesofheroes.com Контактное лицо: Юлия Шляндина +7 915 666 1493 Нина Чеботарева +7 915 869 3996