«Сострадание и спонтанность: частные пожертвования в России»


Подробная информация о событии


29 октября в 10:00 состоится презентация результатов исследования массовых частных пожертвований, проведенного фондом CAF Россия совместно с компанией Synovate Comcon.

В докладе «Сострадание и спонтанность. Исследование массовых пожертвований в России» анализируются основные благотворительные привычки россиян – частота и размер пожертвований в НКО, способы совершения пожертвований, основные источники информации и предпочитаемые сферы помощи, а также барьеры и драйверы частной благотворительности. В исследовании также проанализированы средний размер и регулярность пожертвований, представлен спектр тем, которые люди готовы поддерживать деньгами, выделены группы наиболее активных жертвователей, назван объем массовых пожертвований россиян за последний год.

Отчет проводит параллели с соответствующими показателями в Великобритании и содержит выводы и рекомендации по дальнейшему развитию практики частных пожертвований в НКО.

В программе: презентация исследования, комментарии экспертов, открытая дискуссия.

Программа дискуссии:

10:00 – 10:30 Сбор участников
10:30 – 10:35 Вступительное слово ведущего
10:35 – 11:05 Презентация результатов исследования частных пожертвований в России.

Мария Черток, CAF Россия

Людмила Новиченкова, Synovate Comcon.

11:05 – 11:45 Открытая дискуссия: Как стимулировать развитие культуры частных пожертвований в России? Каковы эффективные способы привлечения пожертвований от частных лиц? Как преодолеть недоверие и другие барьеры к участию в благотворительности?

Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров

Дмитрий Алешковский, блоггер, фотограф, руководитель программы “Нужна помощь.ру”

Алексей Чесноков, куратор благотворительных акций краудфандинговой платформы Planeta.ru

Адрес проведения: Москва, м. Кропоткинская,  Берсеневский пер., д. 2/1, Арт-площадка «Paper» на «Красном Октябре»

Контактное лицо для регистрации: Алена Ермолаева, aermolaeva@cafrussia.ru, +7(495) 792-59-29

Справка о фонде:

CAF (Charities Aid Foundation) – международная благотворительная организация, деятельность которой направлена на продвижение культуры благотворительности. CAF работает в широком спектре направлений, среди которых управление благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационные проекты и проведение исследований. В управлении CAF находится более 3,5 млрд долларов, доверенных фонду более чем шестьюстами тысяч частных и корпоративных доноров, а также благотворительными организациями, работающими по всему миру. CAF в России успешно работает с 1993 г. и осуществляет ежегодно десятки программ в сотрудничестве с крупнейшими российскими и международными компаниями и фондами, постоянно наращивая объем своего грантового фонда —  так, за 2013-2014 финансовый год общий объем превысил 400 миллионов рублей.

Добавить комментарий