500 тысяч подарков от «Детского мира»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Участвуйте!

С 30 апреля по 1 июня 2014 года в магазинах сети «Детский мир» прошла благотворительная акция «Участвуйте!», в ходе которой покупатели передавали подарки детям из социальных учреждений по всей России, многодетным семьям, детям-инвалидам.

Акция прошла в более 100 городах России. Всего было собрано около 500 тыс. подарков. В мероприятии приняли участие свыше 330 тыс. человек.

«Детский мир» и покупатели передали нуждающимся детям одежду, обувь, игрушки, товары для спорта и активного отдыха на свежем воздухе, детские коляски и многое другое.

«Подарки от наших покупателей в июне получили около 100 тысяч детей из более чем 300 социальных учреждений России», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Поддержать детей возможно не только подарками, но и рублем. В магазинах сети «Детский мир» представлены яркие футболки под брендом Futurino, отмеченные специальным стикером программы «Участвуйте!». Прибыль с их продажи Компания перечисляет в благотворительный фонд «Детский мир». Футболки можно также приобрести в интернет-магазине (www.detmir.ru). С момента старта продаж в мае было продано свыше 7 тыс. футболок.

Следующая благотворительная акция пройдет с 1 по 31 августа 2014 года, в рамках которой в магазинах сети «Детский мир» будут собираться товары для детей к новому учебному году.

Мероприятия по сбору подарков для детей с трудной судьбой в «Детском мире» проходят с 2006 года. По итогам 2013 года в благотворительных мероприятиях приняли участие свыше 3 млн. посетителей. Общая стоимость привлеченных подарков по итогам прошлого года составила около 120 млн. руб.

Информационными партнерами благотворительной программы «Участвуйте!» выступают журналы «Лиза», «Растим ребенка», интернет-порталы TheVillage (www.the-village.ru), 7Я (www.7ya.ru).