Волонтёры-сопровождающие для ребят с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В июле мы проведём очередной Фестиваль спорта и творчества «Содружество». Для 250 ребят с инвалидностью это — жизнь в палатках, песни у костра, командные соревнования, веселье и радость от встречи со старинными друзьями.

21123

Среди участников Фестиваля — ребята с различными формами ДЦП и миопатии, некоторые передвигаются на колясках или с помощью других приспособлений, есть слабовидящие ребята. Чтобы их пребывание на турбазе было комфортным и безопасным, обязательно нужна помощь сопровождающих-волонтеров.

Как водится, субсидия, выделенная на поддержку Фестиваля Комитетом социальной политики Санкт-Петербурга, не позволяет оплатить проживание сопровождающих. Поэтому мы начали сбор средств на платформе народного финансирования «Начинание».

Поставить и собрать палатки, перенести вещи и реквизит для мероприятия, наколоть дрова и принести воду, а также помочь преодолеть препятствие при прохождении эстафеты, организовать лодочную прогулку по Вуоксе и многое-многое другое — такие ежедневные задачи у волонтёров-сопровождающих.

Конечно, волонтёры — это не просто сопровождающий персонал. Их участие способствует инклюзии — расширению круга общения ребят с инвалидностью. Да и для самих волонтёров четыре дня жизни в одной палатке со сверстниками с ограниченными возможностями здоровья станут важным социальным опытом.

21143

Мы собираем средства на проживание 12-и волонтёров-сопровождающих в течение 4-х суток. (Стоимость проживания 1 человека — 1200 рублей в сутки).
Итого нам нужно собрать 57 600 рублей.
Это подъёмная сумма, которую можно собрать всем миром!

Мы приглашаем вас познакомиться с проектом и стать его сторонником! Нашим ребятам очень нужна ваша поддержка!

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на проект http://www.nachinanie.ru/Project/Index/63529 со своими друзьями, знакомыми, коллегами. Это — очень большая помощь нашему начинанию!

Мы очень надеемся, что вы разделите нашу уверенность: ребята с инвалидностью не должны остаться без традиционного приключения лета!
(Не смотря на все сложности с финансированием общественных организаций и благотворительных инициатив, которые сейчас существуют в нашей стране.)

Поддержать проект можно здесь…