БФ «Точка опоры»: итоги работы в октябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В октябре Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» оказал помощь 23-м петербургским спортсменам с инвалидностью на сумму 293 191 рублей.

В октябре БФ «Точка опоры» не только продолжил оказывать финансовую помощь петербургским паралимпийцам, но и продолжил свою деятельность по вовлечению детей в спорт — совместно с чемпионом мира по параклаймбингу Михаилом Сапаровым был проведен мастер-класс по адаптивному скалолазанию для детей с поражением опорно-двигательного аппарата из коррекционной школы «Озерки», чтобы ребята познакомились с этим видом спорта, узнали, как с его помощью можно добиться физических улучшений и попробовали преодолеть учебную горку.

Адресную помощь фонда в этом месяце получили:

Даниил Иванов (серебряный призер Чемпионата России по сноубордингу, спорт глухих). БФ «Точка опоры» удалось приобрести юному спортсмену новый сноуборд стоимостью 76200 рублей, с которым он отправится на тренировочные сборы уже 9 ноября.

Тамара Шульман (серебряный призер Кубка Санкт-Петербурга 2016 по бочча). Частные жертвователи на краудфандинговой платформе Planeta.ru помогли собрать 20 091 рублей для поездки Тамары и ее сопровождающего на Кубок России 2016, где спортсменка заняла 4 место.

Первый петербургский спортивный клуб по хоккею-следж. Благотворительный Фонд «Точка опоры» передал команде специальный инвентарь на сумму 171 000 рублей. Средства на приобретение 20-ти пар клюшек и наконечников выделили партнеры фонда: компания «Нева Милк» и организаторы турниров по смешанным единоборствам лига АСВ. В ноябре у ребят должны начаться первые тренировки на льду, сейчас клуб ищет средства для покупки хоккейной амуниции.

Денис Ларионов (призер всероссийских соревнований по бочча). В октябре накануне Кубка России 2016 фонд передал спортсмену коляску активного типа, которую по индивидуальному заказу несколько месяцев изготавливали в Германии, а также новую футболку для выступлений.  Благодарим частных жертвователь за отзывчивость, на прошедшем турнире Денис состязался на новой коляске и сумел занять 2 место в командном зачете.

Юлия Сидорцова, Марина Бекетова, Магомед Джамалов, Татьяна Смирнова продолжили получать ежемесячные стипендии от партнеров фонда ГК «Фармакор», Охранного предприятия «АРМА» и частного благотворителя. Общий бюджет за октябрь составил 25 000 рублей.

ВДОХ_ВДОХ

В октябре завершилась выставка фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность», где была представлена фотография с открытия документального проекта фонда о 12 петербургских паралимпийцах ВДОХ_ВДОХ (18.03.16 – 08.05.16, Главный штаб Эрмитажа). А книга по мотивам выставки появились в московском центре фотографии им. братьев Люмьер (Болотная наб., д.3, стр. 1) и в петербургском магазине «Свои книги» (ул. Репина, 41). Средства от продажи арт-издания поступают в Благотворительный Фонд «Точка опоры».