Петербуржцы стали призерами Чемпионата России по теннису на колясках


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Петербургские спортсмены завоевали три медали на Чемпионате России по теннису на колясках и бронзу Первенства России среди юниоров. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет теннисистов с удачным завершением соревновательного года и благодарит всех, кто оказывает поддержку петербургским паралимпийцам.

В городе Дмитров (с 11 по 17 ноября 2016 года) определили призеров Чемпионата России по теннису на колясках. За медали боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Пермского края, Московской и Самарской областей. Также в рамках Чемпионата было проведено Первенство России среди юниоров.

Санкт-Петербург на соревнованиях представили: Константин Афиногенов, Полина Шакирова, Наталья Прокофьева, Георгий Пелехов и юниоры Павел Чикишев, Дарина Иванова. Всего петербургским спортсменам удалось завоевать четыре медали.

В парном разряде среди женщин серебро Чемпионата России у Полины Шакировой (Санкт-Петербург) и Евгении Короткиной (Москва), бронзу завоевали Наталья Прокофьева(Санкт-Петербург)  и Юлия Ощепкова (Пермский край). Серебро и в парном разряде среди мужчин у Константина Афиногенова(Санкт-Петербург)  и Леонида Шевчика (Москва). Также с наградой Первенства России среди юниоров вернулась и Дарина Иванова (бронза в парном разряде).

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет теннисистов с достойным завершением этого соревновательного года! И спешит сообщить благотворителям, которые помогли собрать средства на приобретение новой спортивной коляски для Константина Афиногенова, что на днях инвентарь пришел из США, сейчас идет сборка и настройка коляски. Спасибо за вашу поддержку!