Благотворительность в библиотеке: открытие выставки «Зимние чудеса глазами детей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Санкт-Петербурге, в преддверии новогодних праздников, Библиотека «На Стремянной» совместно с фондом «DADOBRO.com» объединились, чтобы поддержать тех, кто в этом так нуждается.

В Библиотеке «На Стремянной» была организована выставка «Зимние чудеса глазами детей», в которой приняли участие дети из  государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 15» и Регионального благотворительного фонда «Реабилитация ребенка. Центр Г. Н. Романова». На выставке представлены рисунки, посвященные самому праздничному времени года, когда всем так хочется верить в чудеса, а особенно самым юным из нас.

3 декабря состоялось открытие выставки, во время которого все желающие участвовали в рождественских благотворительных мастер-классах в поддержку детского дома и реабилитационного центра. Как оказалось – творить чудеса совсем несложно и даже интересно! Поучаствовать в мастер-классах приходили и дети, и взрослые, каждый принес с собой частичку тепла и вложил ее в доброе дело.

Поделки участников – звездочки, подсвечники и шары – были переданы Региональному благотворительному фонду реабилитационного Центра Г.Н. Романова для дальнейшего участия в самой масштабной благотворительной ярмарке Петербурга «Душевный Ваzar», который традиционно проходит в декабре. Средства, вырученные от продажи новогодних украшений, будут направлены на реабилитацию детей с ДЦП и поддержку деятельности фонда.

Новогодняя выставка «Зимние чудеса глазами детей» проходит в Библиотеке «На Стремянной» до 14.01.2017. На ней можно не только наблюдать работы юных художников, но и узнать о них подробнее – на выставке представлены фотографии детей и небольшие рассказы о каждом из них.