Благотворительная акция банка ВТБ «Мир без слёз» состоится в Детской больнице № 9 им. Г.Н. Сперанского


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 апреля в Детской городской клинической больнице № 9 им. Г.Н.Сперанского пройдет акция благотворительной программы «Мир без слёз» . В рамках программы, было профинансировано приобретение специализированного медицинского оборудования для нужд Ожогового центра больницы на сумму 3 500 000 рублей.

Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского являет одним из крупнейших детских лечебных учреждений в России. Ежегодно в стационаре больницы оказывают помощь более 50 000 детей. В 2016 году больница получила 311 квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, из которых 166 — для Ожогового центра. Прошлый год примечателен для больницы еще и тем, что 10 врачей больницы, включая главного врача, доктора медицинских наук, профессора А.А.Корсунского, стали лауреатами премии Правительства Москвы в области медицины.

В рамках акции специально для маленьких пациентов больницы будет организован праздник с участием актеров театра «Кураж». Для юных зрителей приготовлено интерактивное представление, в котором смогут принять участие все желающие.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

За время существования программы банк ВТБ оказал помощь уже более чем 100 детским больницам по всей стране.