В Московском детском профессиональном театре «Бемби» при поддержке БФ «Сафмар» проходит серия благотворительных спектаклей для детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москва. Благотворительный фонд «Сафмар» оказал поддержку проведению серии благотворительных спектаклей в Московском детском профессиональном театре «Бемби» в 2017 году для детей Москвы, Московской и Рязанской областей. С начала года театр провел уже 17 спектаклей, зрителями которых стало более 8 тысяч воспитанников детских домов, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В течение года состоится порядка 30-ти благотворительных спектаклей. Вход на благотворительные  спектакли – бесплатный, по пригласительным билетам.

Московский детский профессиональный театр «Бемби» под руководством заслуженной артистки РСФСР, заслуженного деятеля искусств Натальи Бондарчук был создан в 1987 г. и сразу заставил говорить о себе как о незаурядном явлении в культуре для детей. Уникальность театра состоит в том, что на сцене, наряду с профессиональными взрослыми актерами, играют дети от дошкольного до старшего школьного возраста. В 2017 году театру исполняется 30 лет. Он является участником и лауреатом международных театральных фестивалей. В репертуаре «Бемби» — спектакли, поставленные по мотивам известных и любимых детьми всего мира сказок: «Красная Шапочка», «Снежная Королева», «Приключения Буратино», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик» и др.

Поддержка БФ «Сафмар» в осуществлении серии благотворительных спектаклей даст дополнительные возможности для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, приобщиться к культуре, получить импульс для творческого развития, расширить кругозор и создать новые коммуникативные сферы.

Проекты, направленные на помощь детям-сиротам, способствующие их адаптации, раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности Благотворительного фонда «Сафмар», созданного Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем.

Фонд реализует ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей для детей-сирот и инвалидов, их полноценное развитие и всесторонняя самореализация.

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«Сафмар»

                                         

Для справки:                               

Благотворительный фонд «Сафмар» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ПАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «Сафмар» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.
Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.