Благотворительная ВелоБарахолка пройдёт 27го мая в Музее Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках проекта «Делись добром, Москва!» 27 мая с 11.00 до 20.00 во дворе Музея Москвы на Зубовском бульваре состоится Благотворительная ВелоБарахолка «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком».

Цель мероприятия — cбор пожертвований для подопечных детского хосписа «Дом с маяком» (http://www.childrenshospice.ru). В настоящее время 5 подопечных хосписа нуждаются в дорогостоящих электрических инвалидных колясках, каждая из которых стоит от 450 000 до 600 000 руб. Такая коляска кардинально меняет жизнь ребенка, позволяя ему самостоятельно передвигаться по квартире и по улице, гулять, ходить в школу, играть с другими детьми. Общий бюджет покупки колясок составляет 3 млн руб.

Посетителей ВелоБарахолки ждёт маркет безмоторных транспортных средств: велосипедов, самокатов, роликов, беговелов и скейтбордов при поддержке производителя велосипедов “Triton bikes” и магазина велоаксессуаров “It’s My Bike”. Профессиональный спортсмен и веломеханик  Денис Дедков осуществит технический осмотр любого  безмоторного транспортного средства.

Департамент транспорта города Москвы предоставляет нам специальные стойки для парковки велосипедов гостей мероприятия.

Наш бессменный партнер, GMS-clinic, будут весь день проводить всем желающим спортивный check-up, проверяя готовность организма к летнему сезону.

В ходе мероприятия будет проходить BMX шоу от Чемпиона России Антона Евстифеева.

Наших маленьких посетителей ждет увлекательная развлекательная программа от нашего постоянного партнера BKClub, а также Мини гран-при на беговелах от Minigp.ru.

Центральной частью нашего маркета еды станет Международный

благотворительный фестиваль-конкурс «Культ Плова». Все гости смогут отведать

плов, приготовленный признанными московскими мастерами. Победители конкурса будут определяться в трех номинациях.  Спонсором фестиваля выступает компания «Националь», а также сеть магазинов фермерской еды «ЛавкаЛавка». Также будет прекрасный сыр от наших друзей «Сыр и масло» Костромские сыроварни, хлеб и сладкие вафли от закрытой неформальной группы энтузиастов «Маньяки-хлебопеки». Пироги от сети кофеен «Кулинариум» и ароматный кофе от лучшей московской кофейни СameraObscuraCoffee.

Наш партнёр — компания Coca Cola предоставляет более 1000 различных прохладительных напитков для гостей ВелоБарахолки. А компания Mars приготовила нашим гостям 1000 батончиков мороженого.

Весь день на площадке будут звучать DJ Set, а вечером будет концерт восходящей звезды Polina Ice и известной вокальной группы «Ромарио» (еще несколько исполнителей в процессе согласования).

Общая информация о событии:

Дата: 27 мая 2017 года

Время: 11.00 — 20.00

Место проведения: двор Музея Москвы (Зубовский б-р, д. 2)

Страница мероприятия:

https://www.facebook.com/events/1524646387555004/

Сайт детского хосписа «Дом с маяком»:

http://www.childrenshospice.ru <http://www.childrenshospice.ru/