В Перми пройдет единственная в России инклюзивная военно-патриотическая игра «Зарница»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 июля в Перми, на базе парка семейного отдыха «Оранжевое лето», состоится ежегодное событие – Краевая инклюзивная военно-патриотическая игра «Зарница». Участниками мероприятия станут дети и молодежь с инвалидностью, их здоровые сверстники, а также педагоги и родители из Перми и Пермского края. Традиционно «Зарница» проходит в рамках программ Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы».

Инклюзивная военно-патриотическая игра «Зарница» каждый год посвящена конкретной тематике. В 2017 году «Зарница» пройдет под девизом #Патриот и поможет ребятам погрузиться в атмосферу времен СССР.

Участникам предстоит познакомиться с историей Великой Отечественной войны. Для того чтобы разгадать главную тайну военно-патриотической игры, участники выполнят ряд творческих, интеллектуальных и спортивных заданий, примут участие в квеструме, и попробуют себя в роли настоящих героев боевых действий.

Инклюзивная военно-патриотическая игра «Зарница» построена таким образом, что дети и молодежь, независимо от уровня физических и умственных возможностей, могут стать полноценными участниками событий и проявить себя во всех конкурсных заданиях. Все задания, подготовленные организаторами, адаптированы для людей с инвалидностью.

Участие в «Зарнице» открывает перед ребятами возможности личного роста и развития творческого потенциала. В инклюзивных командах молодежь с инвалидностью и их здоровые сверстники учатся работать, взаимодействовать и помогать друг другу.

Впервые полноправными участниками «Зарницы» станут родители и педагоги детей с инвалидностью. Мамы, папы и дедушки наряду со своими детьми почувствуют себя настоящими разведчиками и примут участие во всех предложенных соревнованиях.

Победителей и активных участников инклюзивной военно-патриотической игры «Зарница» ожидают памятные подарки и сертификаты участников.

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: friendly@tetradka.org.ru

Тел.: +7(342) 299-42-82 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских

 

СПРАВКА:

 Инклюзивная военно-патриотическая игра «Зарница» – единственная в России военно-патриотическая площадка для взаимодействия детей и молодежи от 7 до 25 лет с разным уровнем физических, умственных и психических возможностей. «Зарница» проходит в лесной обработанной от клещей зоне. Мероприятие призвано объединить молодых людей с инвалидностью и их здоровых сверстников, а также расширить знания и кругозор об истории своей Родины.