Международный кинофестиваль «Лампа» получил поддержку Президента РФ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАПМА» стал победителем Конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

«ЛАМПА» проводится в Перми с 2014 года по инициативе АНО «Вектор Дружбы» и НАРО «Тетрадка Дружбы» и объединяет на одной площадке любителей и профессионалов кинематографа, заинтересованных в решении социально значимых проблем.

Кинофестиваль «ЛАМПА» ежегодно становится ярким завершением Международного форума «Доброволец России». В 2017 году члены жюри кинофестиваля станут экспертами форума и проведут авторские образовательные мастер-классы для участников.

Президентский грант позволит не только провести в 2017 году кинофестиваль «ЛАМПА», но и тиражировать этот проект в формате «Эхо Кинофестиваля», в заинтересованных регионах России. В рамках проекта «Эхо Кинофестиваля» будут представлены лучшие работы конкурсантов, а также проведены выездные мастер-классы с участием членов жюри кинофестиваля. Образовательные мастер-классы повысят качество социальной рекламы и короткометражного кино о добровольцах, реально меняющих нашу жизнь к лучшему.

Отправить конкурсные работы для участия в кинофестивале «ЛАМПА» могут профессионалы и любители кинематографического искусства, НКО, добровольческие и инициативные группы, а также молодежь, заинтересованная в развитии творческого потенциала и решении социальных проблем. Заявки принимаются до 20 октября 2017 года на сайте http://lampakino.ru/.

Оргкомитет кинофестиваля:

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185-313, контактное лицо — Денис Гетман +7(495) 241-26-97 (доб.109).

 

СПРАВКА:

Кинофестиваль «ЛАМПА» — единственная в мире площадка, организованная для продвижения идей социального служения, добровольчества и благотворительности. «ЛАМПА» предполагает участие как профессионалов, так и любителей в области короткометражного кино, продвигающих социально значимые идеи в регионах России и за ее пределами.