Инклюзивный лагерь «Дружный» отправляется в Чехию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 С 22 по 29 августа в городе Карловы Вары (Чехия) пройдет V смена инклюзивного лагеря «Дружный». Участниками первой международной смены станут дети и молодежь с инвалидностью, их здоровые сверстники, а также родители и педагоги из России и Чехии.

Юбилейная смена лагеря впервые пройдет за пределами России — в Чехии, в городе Карловы Вары. Тематика летней смены — «Art-пространство». В рамках смены инклюзивного лагеря «Дружный» состоятся творческие мероприятия, интерактивные прогулки, познавательные мастер-классы. Ежедневно участники смены будут знакомиться с искусством и культурой, развивать креативное мышление и творческий потенциал в компании лучших друзей!

Помимо этого, участников из России и Чехии ждет обмен культурным опытом и путешествия по Праге и Карловым Варам. Ребята познакомятся с необычными культурными и историческими объектами одной из самых красивых европейских стран — Чехии!

Важно отметить, что все отряды в лагере «Дружный» — инклюзивные, в их состав входят как дети и молодежь с инвалидностью, так и их здоровые сверстники. Общение и взаимодействие в инклюзивных группах, европейские пейзажи, насыщенная творческая программа — это и многое другое поможет ребятам с разным уровнем физических и умственных возможностей отлично провести остаток летних каникул!

Проведение первой международной смены инклюзивного лагеря «Дружный» на площадке в Чехии позволит тиражировать программы лагеря за рубежом. Уникальные авторские методики лагеря, помогающие социализироваться детям с инвалидностью, актуальны и востребованы не только на родине проекта в Перми, но и регионах России и других странах мира.

Организатором инклюзивного лагеря «Дружный» выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185-313

Электронная почта: friendly@tetradka.org.ru

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 107), контактное лицо — Мария Тарнопольская, руководитель смены.

СПРАВКА:

Инклюзивный лагерь «Дружный» – это уникальная площадка для общения, дружбы и творчества детей с разным уровнем физических, психических и умственных возможностей здоровья. В лагере комплексно решается проблема низкой социализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря авторским методикам лагеря, ребята с инвалидностью начинают лучше говорить, уверенней ходить, обслуживать себя и верить в свои возможности. Участниками лагерной смены могут стать дети и молодежь с инвалидностью и их здоровые сверстники от 7 до 25 лет, а также родители и педагоги.