Михаил Лабковский расскажет посетителями благотворительной ярмарки «В школу с пользой!», как не превратить свою жизнь в кошмар.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
В 15:00 в рамках лектория благотворительной ярмарки «В школу с пользой!» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком» состоится лекция знаменитого психолога Михаила Лабковского.

Тема выступления — «Как не превратить в кошмар свою жизнь и жизнь ребёнка в период обучения» .
Михаил Лабковский – практикующий психолог с 30-летним стажем и 20-летним опытом работы в прямом радио- и телеэфире. Его передача «Взрослым о взрослых» на «Эхо Москвы» в течение 8 лет была одной из самых рейтинговых на радиостанции.
Посещение лекции осуществляется за благотворительное пожертвование.
20 августа  с 12 до 18 часов в пространстве «Спейс» Дизайн-завода «Флакон» будет проходить благотворительная ярмарка школьных товаров «В школу с пользой!» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». Благотворительная ярмарка соберёт в одном месте всё, что необходимо каждому школьнику: канцелярские товары, рюкзаки и школьную форму, которые можно будет приобрести за пожертвование. Все собранные средства пойдут на нужды подопечных Детского хосписа.
 


О Детском хосписе.
Когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк же подает сигнал – на свете есть место, где помогут справиться с бедой. Именно поэтому детский хоспис  «Дом с маяком» получил такое название. 

«Дом с маяком» — это благотворительное медицинское учреждение, которое оказывает паллиативную помощь неизлечимо больным детям в Москве и Московской области. Сегодня под опекой Детского хосписа находится почти 500 неизлечимо больных детей. Детский хоспис – это 180 сотрудников. В команде есть специалисты, оказывающие медицинскую, психологическую и социальную поддержку. Они работают каждый день, чтобы снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизни детей и их семей радостью. Детский хоспис — это не только медицинский уход. Это игры и веселые праздники, загородные лагеря, это забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках. В хосписе берегут жизнь, с благодарностью принимая каждый новый день.