В Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В выходные в Санкт-Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках под эгидой петербургской Спортивной Федерации Спорта Инвалидов. Участие в турнире примут команды из Европы и России. Приходите болеть за сборную Санкт-Петербурга!

26 и 27 августа в Санкт-Петербурге в Центре физической культуры, спорта и здоровья Приморского района пройдет Открытый Кубок СФСИ по регби на колясках* – первый  международный турнир по этому виду спорта на территории России, который организован по инициативе Спортивного клуба регби на колясках Санкт-Петербурга. В соревнованиях примет участие  команда  из Финляндии – серебряный призер Чемпионата Европы 2016 (группа B), а также Чемпионы России по регби на колясках – сборная Москвы, и перспективная петербургская команда – участники всероссийских и международных турниров.

Первые тренировки петербургской команды по регби на колясках начались в апреле 2016 года. А уже в середине мая 2016 года игроки смогли выступить на первом этапе Чемпионата России. На тот момент петербургская команда была самой молодой среди участников, это был отличный старт и практика для спортсменов. Сегодня ребята продолжают нарабатывать опыт и готовы достойно выступить на Кубке. Команде нужна поддержка! Приходите болеть, друзья! Вход свободный.