Кубок Континентов по танцам на колясках 2017


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 8 по 10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге на площадке «Экспофорума» состоится традиционный Кубок Континентов по танцам на колясках. Впервые на турнире пройдут состязания среди юниоров в возрасте от 10 до 16 лет. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит своих партнеров, которые помогли купить юным танцорам из школ «Озерки» и «Динамика» 4 спортивные коляски для выступления на этих соревнованиях.

Соревнования по танцам на колясках при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проходят в нашем городе с 1999 года. В этом году проект Кубок Континентов впервые поддержал Фонд Президентских грантов. Информационными партнерами соревнований выступили Телеканал Санкт-Петербург и Радиостанция Спорт FM.

Ежегодные соревнования по танцам на колясках – это визитная карточка социальной и спортивной паралимпийской жизни культурной столицы нашей страны. В этом году площадкой для проведения соревнований вновь станет современный Конгрессно-Выставочный комплекс «ЭКСПОФОРУМ», полностью доступный для всех и удобный для людей с инвалидностью.

В турнире примут участие спортсмены из 12 стран мира и разных регионов России. Несмотря на сложную международную ситуацию в паралимпийском спорте, когда российские танцоры на колясках отстранены от участия в международных соревнованиях, иностранные спортсмены поддержали российский турнир, и свой приезд подтвердили участники из Азербайджана, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Италии, Израиля, Казахстана, Кореи, Сербии, Словакии и Финляндии.

8 сентября состоятся официальные разминки спортсменов, классификация, технические заходы и предварительные туры, а уже 9-10 сентября Кубок Континентов распахнет свои двери для гостей!

В эти же дни, 9-10 сентября в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» пройдут Общественная акция «Выбираю спорт» и Санкт-Петербургский этап всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч»!

9-10 сентября Кубок Континентов 2017 по танцам на колясках порадует зрителей традиционной программой. Спортивные пары будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыграют медали мужчины и женщины в сольных программах. Сильнейшие будут выявлены в красочных соревнованиях ансамблей. И первый раз в истории международных турниров по танцам на колясках пройдут соревнования среди юниоров. Юные танцоры в возрасте 10-16 лет будут соревноваться в одиночной программе. В этой категории выступят и воспитанники школ «Озерки» и «Динамика», которым БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в июле 2017 года передал 4 новые танцевальные коляски на общую сумму 360 000 рублей. Помощь в их приобретении оказали лига АСВ – организатор ММА турнира (28.09.2016), участники акции #Щедрвыйвторник с Росбанком, сотрудники компании PRISMA и другие частные благотворители. Еще 2 коляски будут изготовлены в октябре. Осталось собрать средства для приобретения пяти колясок. Подробнее http://fondopora.ru/news/tancisps/

Яркий фаворит соревнований – Сборная команда России по танцам на колясках, которая представит на соревнованиях своих лучших спортсменов — действующих чемпионов мира, многократных победителей Кубка мира и Кубка Континентов. Приятно отметить, что сильнейшими представителями Сборной команды России по танцам на колясках являются петербургские спортсмены. Это еще один важнейший показатель высокого уровня развития паралимпийского спорта в Санкт- Петербурге и в России, несмотря на все текущие сложности.

10 сентября праздник спорта завершит Гала-концерт «Шоу чемпионов», уникальный фейерверк показательных выступлений призеров Кубка Континентов, лучших танцоров на колясках!

В гала-концерте также примут участие и другие артисты – самые юные танцоры на колясках- ансамбль «Разноцветный серпантин» детского сада №5, танцоры студии «ТОДЕС», чемпионки Европы по восточным танцам — студия «Dance Queen», петербургские музыканты – группа «Pitch», группа «Площадь Восстания», специальный гость концерта – Родион Газманов!

Кубок Континентов по танцам на колясках – потрясающее шоу, заставляющее поверить, что танцы возможны для всех! Приходите поддержать российских танцоров, приходите насладиться высоким искусством танца! Ждем Вас 9-10 сентября в КВЦ «Экспофорум»!

____________________________________________________________________________________

Организаторы соревнований: Федерация спортивных танцев на колясках в России, Санкт-Петербургский клуб «Танец на колесах» при поддержке Правительства Санкт- Петербурга и Фонда президентских грантов.

Место проведения: СПб, Конгрессно-Выставочный комплекс «Экспофорум», Петербургское шоссе, 64/1, зал D

Расписание соревнований (для зрителей), вход свободный:

9 сентября— соревнования с 11.00 до 20.00, 13.00 – торжественная церемония открытия

10 сентября – соревнования с 11.00 до 16.00, 16.00- Гала концерт «Шоу чемпионов»

Подробное точное расписание соревнований будет опубликовано на официальном сайте —  http://www.ccup.ru

Аккредитация СМИ на Кубок Континентов по танцам на колясках— до 08.09.2016, до 21.00

Контакты для аккредитацииpress@wdr.ru, название СМИ, ФИО всех членов группы/ журналиста, контактные данные, дата посещения

Пресс-секретарь Федерации спортивных танцев на колясках — Ирина Людиновскова, тел. +7 (911) 222 2