Бесплатные лекции для приемных родителей и специалистов по усыновлению состоятся в Москве 2-4 октября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приемных родителей и специалистов по усыновлению ждут три дня лекций, докладов и панельных дискуссий в Москве. Вход на эти и другие мероприятия VI Международного форума «Каждый ребенок достоин семьи» Фонда «Обнаженные сердца» — бесплатный и свободный для всех желающих.

Основным спикером докладов для приемных семей будет эксперт по усыновлению из Университета Миннесоты Дана Джонсон. Гостями секции станут футболист Сергей Семак с женой Анной. Пара воспитывает семерых детей, включая приемную дочь с особенностями развития.

2 и 3 октября модерировать панельную дискуссию после доклада будет президент благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», эксперт Общественной палаты РФ, специалист по усыновлению и социальному сиротству в России Елена Альшанская.

К тому же, 4 октября приемные родители смогут задать вопросы экспертам Университета Миннесоты доктору Амелии Бургес Милбан и детскому клиническому нейропсихологу Джефри Вознаку, а также руководителю центра «Про-мама» и директору Ресурсного центра семейного устройства ДТиСЗН Марии Терновской.

Эксперты обсудят эффективные программы помощи детям в приемных и замещающих семьях, а также поддержку детей с фетальным алкогольным синдромом.

Подробное расписание программы можно узнать на сайте Форума: www.forum.nakedheart.org

Форум «Каждый ребенок достоин семьи» пройдет в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 31А, стр.1. Предварительная регистрация на мероприятие на требуется.

Форум «Каждый ребенок достоин семьи» – ежегодное мероприятие для ведущих российских и зарубежных экспертов в области детского развития, для специалистов НКО, приемных родителей и семей с детьми с нарушениями развития. Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте forum.nakedheart.org. Организатор Форума – Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».