«Могу помочь» – «Нужна помощь»: как участники донорского движения готовы помогать друг другу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Предварительный опрос будущих участников IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни» проведен Московским ресурсным центром по донорству крови и Национальным фондом развития здравоохранения. Цель опроса – узнать, по каким направлениям развития донорского движения организациям и инициативным группам необходима помощь, а по каким из них свою поддержку могут оказать сами опрашиваемые.

По результатам этого опроса формируется некая электронная доска объявлений «Могу помочь» – «Нужна помощь», организуется обмен полезной информацией.

Как показал анализ результатов, большинство опрошенных готовы оказать помощь в проведении дней донора, донорских мероприятий, а также в волонтерской поддержке донорских акций. Что касается потребности в помощи, то значительная часть опрошенных хотят получать достаточное или большее количество информационных материалов и сувенирной продукции, а также имеет потребность в проведении тренингов, обучающих мероприятий для организаторов и волонтеров донорского движения.

Обмен полезной информацией и контактными данными по результатам опроса «Могу помочь» – «Нужна помощь» будет проведен после IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни» 22 ноября 2017 г. с помощью e-mail-рассылки, тематической группы организаторов донорского движения vk.com/donororg и других интернет-площадок Национального фонда развития здравоохранения.