«Рыбаков Фонд» принят в Европейскую венчурную филантропическую ассоциацию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Картинки по запросу рыбаков фонд

С января 2018 года «Рыбаков Фонд» принят в Европейскую венчурную филантропическую ассоциацию (European Venture Philanthropy Association, EVPA). Это сообщество из 210 организаций – фондов, научных институтов, бизнес-инкубаторов и корпораций из 29 стран, – разделяющих общую цель: позитивно влиять на общество с помощью инструментов венчурной филантропии.

Вместе с другими участниками ассоциации «Рыбаков Фонд» будет искать и популяризировать новые подходы к решению социальных проблем, привлекая в сектор устойчивое финансирование и профессиональную экспертизу.

Ff8d90582753a4c9f7a10d0ac5e6dd33

«Венчурная филантропия только начинает развиваться в нашей стране, – прокомментировала Алёна Светушкова, вице-президент “Рыбаков Фонда”. – Пока мы оторваны от международного профессионального сообщества: мы движемся на ощупь, нам не хватает инструментов. Членство в EVPA – это доступ к “хранилищу” самых передовых методов, продвинутых организационных форматов. Мы сможем изучить их и адаптировать для России, чтобы примеров эффективной венчурной филантропии в нашей стране стало больше».