Заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина направила приветственное письмо для участников Международного инклюзивного слета «Тетрадка Дружбы»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В оргкомитет Международного инклюзивного слета «Тетрадка Дружбы» поступило приветственное письмо за подписью заместителя Министра и образования науки РФ Татьяны Синюгиной. В своем послании Татьяна Синюгина обратилась к будущим участникам мероприятия и пожелала им результативного и эффективного Слета:

«…Уверена, что программа Слета будет способствовать обретению новых друзей и единомышленников, воплощению мечтаний, а также демонстрации примеров взаимопомощи и поддержки людей.

Желаю вам профессиональных успехов, творческих достижений, неиссякаемой веры в свои возможности и развития проектов добровольческого движения.» Полный текст письма будет озвучен на торжественном открытии Слета 1 мая.

Сегодня в адрес организаторов пришло более 200 заявок из 27 регионов России. Участниками мероприятий слета станут педагоги и школьники с разным уровнем физических и умственных возможностей от 14 лет, представители некоммерческих организаций и волонтерских объединений, специалисты в сфере инклюзии.

В рамках слета «Тетрадка Дружбы» участников ожидает насыщенная творческая и образовательная программа. Педагоги познакомятся с новыми подходами к реализации долгосрочных социально значимых проектов, школьники поделятся своим опытом социальных практик, а также попробуют разработать новые проекты, которые помогут преобразовать мир, принесут вклад в Цели устойчивого развития!

Слет «Тетрадка Дружбы» пройдет уже в девятый раз и станет местом для разработки креативных и инновационных идей и проектов, которые ребята смогут воплотить в жизнь в разных уголках России!

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Организация «Вектор Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства социального развития Пермского края.

Место проведения: город Пермь, загородный лагерь «Новое поколение».

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru+7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.