Dislife проводит «волонтерский рейд» для помощи людям с инвалидностью в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект DISLIFE в рамках «Весенней недели добра», которая проходит 14-22 апреля в Москве, организовывает «волонтерский рейд» для помощи людям с инвалидностью. Заявки на помощь, оставленные в Москве через сервис «DISLIFE. Люди помогают людям», на этой неделе будет выполнять команда проекта вместе с волонтерами.

Волонтеры смогут помочь по дому, принести продукты или лекарства, составить компанию на прогулке, подвезти на машине или оказать другую необходимую помощь. Заявку необходимо оставить на сервисе «DISLIFE. Люди помогают людям».

Как оставить заявку:

  • зайти на страницу сервиса «DISLIFE. Люди помогают людям»
  • нажать «Создать заявку»
  • войти или зарегистрироваться
  • заполнить все необходимые графы (описание просьбы, адрес, дата, время)
  • опубликовать

К акции помощи людям с инвалидностью могут присоединиться все желающие. Для этого нужно написать письмо на pr@dislife.ru с пометкой «Хочу помогать». В письме необходимо указать контактный телефон.

«Весенняя неделя добра» – широкомасштабная добровольческая акция при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Общественной палаты города Москвы и Ресурсного центра «Мосволонтер». За девять дней в столице состоится более 570 событий, направленных на улучшение жизни города и его жителей. Участие может принять любой желающий.

Проект «DISLIFE. Люди помогают людям» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.