Познавательный подарок к Всемирному дню ребенка: книга в подарок от Мэра Москвы «Московское Центральное кольцо»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 ноября 2018 г. в Центре профориентации Московского метрополитена состоится праздник вручения книги-подарка «Московское центральное кольцо» от имени Мэра Москвы детям с нарушениями зрения московских коррекционных школ-интернатов.

Издание подготовлено благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы специально для слабовидящих детей.

«Московское Центральное кольцо» — это книга-игра, вместе с которой маленькие читатели совершат увлекательное путешествие по Москве: Измайловский кремль и стадион «Локомотив», Ботанический сад и Коломенское, Университет и Сити. Об этих достопримечательностях нашего прекрасного города узнают ребята из книги, а замечательные рисунки и объёмные конструкции позволят сделать знакомство наглядным и интересным!

При издании книги использованы особые современные технологии полиграфии, которые помогают детям с нарушениями зрения в тактильном восприятии иллюстраций: высокий контур изображений, объёмные конструкции, выборочный лак (гладкий и шершавый), многоуровневая аппликация и другие.

Маленьких гостей ждет не только знакомство с новой удивительной книгой, но и концерт воспитанников школы № 1499, также со своим музыкальным приветствием выступят профессиональные исполнители – участники  проекта «Музыка в метро». Кроме того, для ребят проведут экскурсию по новой экспозиции Центра профориентации.

Праздник состоится 20 ноября в 14.00 в Центре профориентации Московского метрополитена (станция «Выставочная», Пресненская набережная, д. 2).